Материнский капитал на образование детей

matkapital5Направить материнский капитал на образование любого из детей можно, когда второму, третьему ребенку или последующим детям исполнится три года. На дату начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет. Образовательная организация должна находиться на территории России и иметь право на оказание соответствующих образовательных услуг.

Состоялся четвертьфинал интеллектуальной игры

umnik17 января в Терском филиале Детской академии творчества «Солнечный город» прошел четвертьфинал районной интеллектуальной олимпиады школьников «Умницы и умники», в котором приняли участие 12 агонистов и 40 теоретиков из числа обучающихся 9-10 классов. Судьбу волнующихся агонистов сегодня решал высокий ареопаг, который возглавил Гетигежев А.А. заместитель главы Терского района

Удостоен ордена Александра Невского посмертно

22 139 116 января  в республиканском военном комиссариате состоялось вручение удостоверений к наградам погибших героев Великой Отечественной войны.

Благодаря поисковой деятельности Ахмеда Нахушева и его дочери Дианы  удалось установить, что гвардии подполковник Сагид Карданов из Терского района был посмертно награжден  высокой полководческой наградой

ХXI Российский конкурс «Менеджер года»

moskovskiy-  mМеждународная Академия менеджмента и Вольное экономическое общество России сообщает о проведении ХXI  Российского конкурса «Менеджер года».

Конкурс проводится при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и направлен на решение следующих задач

Международная выставка InterCHARMProfessional 2018

9fe4243d9a78bf5ccfdc5bcd3f754011С 25 по 27 апреля 2018 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет Международная выставка профессиональной косметики и оборудования  для салонов красоты  InterCHARMProfessional 2018,а с 24 по 27 октября 2018 г.  - Международная выставка парфюмерии и косметики InterCHARM 2018.

Если родился первенец

80916db02bf05207362c59c4b3dcef7fПраво на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка возникает, если он рождён (усыновлён) не ранее первого января 2018 года, а также если среднедушевой доход семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного на второй квартал года, предшествующего году обращения за выплатой.

Оказали помощь в реализации проекта

new-york-kph08Местная администрация Терского муниципального района выражает благодарность

Об участии во Всемирном форуме по франчайзингу

14В период с 28 мая по 1 июня 2018 года в г. Москве состоится заседание Мирового совета и Всемирный форум по франчайзингу.

Впервые территория России станет деловой и экспертной площадкой для представителей ассоциаций, крупных компаний и инвесторов

О пенсии по выслуге лет педагогическим работникам

pensf2Пожалуй, один из важных вопросов, который волнует всех педагогов и учителей - право на досрочную пенсиюНапомним, до 2001 года гражданам, осуществляющим педагогическую деятельность в детских образовательных учреждениях, назначалась пенсия по выслуге лет (на основании Закона РСФСР № 340-I от 20.11.90 г., действовавшего с 1992 по 2001 гг., и более раннего Постановления

Внимание! Пенсионный фонд предупреждает о новом виде мошенничества

pensfВ последнее время в интернете появился ряд сайтов, где предлагается при помощи номера СНИЛС или паспортных данных проверить «наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов».

На первом этапе гражданин вводит номер СНИЛС