Ликвидируются последствия стихии

IMG 300219 июля 2017 года после 17.30 вечера в результате шквалистого ветра и  ливневого дождя с градом пострадал ряд населенных пунктов Терского района. Нанесен ущерб объектам социальной сферы, энергетики, многоквартирному и частному жилому фонду и сельскохозяйственным посевам.

О снятии режима чрезвычайной ситуации

1111111123В связи с установлением стабильной и благоприятной погоды, руковод­ствуясь Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Уставом Терского муниципального района п о с т а н о в л я ю:

Благотворительный концерт «Давайте, люди, беречь планету!»

IMG-20170719-WA000017 июля 2017 года в Районном доме культуры в г.п.Терек, состоялся благотворительный концерт «Давайте, люди, беречь планету!», который был организован в рамках республиканского экологического марафона «Сохраним природу вместе!», с участием творческих коллективов и известных исполнителей Кабардино–Балкарской Республики и Терского муниципального района.

Незабываемая поездка в Питер

SAM 263555С 8 по 16 июля состоялась очередная поездка финалистов и победителей районной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» в г. Санкт Петербург.

Инициаторами и спонсорами поездки выступили местная администрация Терского муниципального района и ООО «Элеватор».

В течение всей поездки погода благоволила ребятам, поэтому Петербург предстал перед ними  во всей своей красе.

О введении режима чрезвычайной ситуации

1111111123В соответствии с Федеральным Законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»

Школа ЖКХ

zhkh 1Превратить собственников квартир наших многоэтажек в настоящих экспертов планируют в НП «ЖКХ Контроль». Кабардино-Балкарская общественная организация «Региональный центр общественного

Как защититься от клещей

rospotrebnadzorОтправляясь в лес, нужно надевать такую одежду, под которую трудно проникнуть клещам: высокие сапоги и куртки с длинными рукавами, с манжетами на застежках; головной убор должен прикрывать волосы; желательно прикрыть и шею.

Необходимо постоянно проводить само- и взаимоосмотры для обнаружения прицепившихся к одежде клещей.

Памятка для выезжающих в туристические поездки

b359ce1c3aadВ странах Евразии, Африки, Южной Америки, Океании с экваториально-тропическим климатом широко распространены инфекционные и паразитарные заболевания, многие из которых не встречаются или стали редкими в Российской Федерации. Теплый влажный климат способствует длительному выживанию микроорганизмов в окружающей среде, активному выплоду насекомых и гельминтов.

График проведения общих собраний собственников

kap-remont1ГРАФИК

проведения общих собраний собственников (жильцов) помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории г.п. Терек,  по вопросам управления и содержания общего имущества дома, благоустройства дворовых территорий и оказания жилищно-коммунальных услуг

Обезопасить летний отдых детей

IMG 2958В рамках реализации поручений Главы КБР Ю.А. Кокова, данных по итогам совещания в связи с отравлением детей в летнем оздоровительном лагере «Казачок» в Майском районе, 17 июля глава местной администрации Терского муниципального района М.А. Дадов провел оперативное совещание по вопросам организации безопасных условий летнего отдыха детей и усилении санитарно-эпидемиологического режима в оздоровительном лагере «Алмаз».