Терские молодогвардейцы cтали лауреатами Всероссийского конкурса

IMG 92441В Москве завершился финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Делай, как я!"  Организаторами конкурса выступили ВПЦ "Вымпел" и ООД "Поисковое движение России" при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, ФГБУ "Роспатриотцентр" и "Российское движение школьников." Всего на конкурс поступило около 700 заявок из 55 регионов страны. По результатам заочного тура в финал вышли 60 руководителей и воспитанников военно-патриотических клубов.

Финалистами этого конкурса стали Шарибов Х.С., преподаватель-организатор ОБЖ, руководитель ВПК "Молодая гвардия" и воспитанник ВПК "Молодая гвардия" Хурсинов Аскер МКОУ СОШ № 3 ГП Терек. Финалисты прошли испытания: защиту авторских программ, презентацию своих организаций, тест по истории, показные занятия, испытания по физической подготовке. Представители нашей школы достойно выдержали все этапы конкурса и стали лауреатами в номинациях "Лучший руководитель военно-патриотического клуба" и "Лучший воспитанник военно-патриотического клуба".

В ходе мероприятий участники встретились с Героем России В.А.Бочаровым и ветераном СОБР "Рысь", писателем Сергеем Ефимовым, встретились с представителями военно-патриотического центра "Вымпел", ФГБУ "Роспатриотцентр" и "Российского движения школьников" и поделились опытом работы по военно-патриотическому воспитанию.

BTDte6JFSbW IMG 92451 IMG 9250