В район завезен племенной скот

IMG 0151

В районе грантополучателями  осваиваются финансовые средства, выделенные по федеральной целевой программе «Семейная животноводческая ферма».

Глава КФХ Альберт Балкаров, получатель грантовых средств на развитие семейной животноводческой фермы, построил животноводческий комплекс на территории с.п. Интернациональное на 100 скотомест.

На ферме содержатся  53 головы КРС, из них 20 голов молодняка на откорме и 33 коровы красно-пестрой породы. Предприятие продолжает расширяться.

Вчера на животноводческую ферму завезены еще 33 головы племенного скота красно-пестрой породы из Воронежской области. Это нетели продуктивной молочной породы. Они доставлены  специальным транспортом для перевозки скота с двухэтажными отсеками для размещения скота.

IMG 0156

Каждое животное помечено ушными бирками, имеет идентификационный номер и ветеринарный паспорт.

Животные поставлены на карантин сроком на 1 месяц. Как проинформировала главный ветеринарный врач района Мадина Керефова, в течение месяца будет осуществляться проверка поголовья на наличие заболеваний – бруцеллеза, туберкулеза, будут проведены необходимые прививки по графику против ящура, сибирской язвы и других заболеваний.

Глава КФХ  планирует развивать свое хозяйство в направлении производства молочной продукции.

IMG 0130

Дополнительный завоз высокопродуктивных животных положительно отразится на селекционно-племенной работе в районе, а также повлияет на динамику производства молока и высококачественной говядины.

Пресс-служба администрации Терского района.

IMG 0091 IMG 0108 IMG 0116 IMG 0125 IMG 0131 IMG 0137