Авария на водопроводе устраняется

BUJrNvWhEMi116 мая на  Курпском групповом водопроводе  произошла авария.

В результате прошедших ливневых дождей, из-за размыва просадочного грунта произошло прогибание и разрыв магистральной стекловолоконной трубы, обеспечивающей водоснабжение сельских поселений Инаркой и Нижний Курп.

По поручению главы администрации района ремонтные работы на линии начаты незамедлительно.

Сейчас в точке прорыва работает ремонтная бригада, задействована специальная техника для проведения восстановительных работ.

Ремонт будет завершен  в течение суток, но, как проинформировал директор МУП «КГВ» Олег Дышеков, используемый для ремонта клей должен просыхать в течение 3 суток, в связи с чем в сельские поселения  Инаркой и Нижний Курп  на период проведения ремонтных работ будет обеспечен подвоз питьевой воды.

Управление по вопросам жизнеобеспечения местной администрации Терского муниципального района.