Иналбек Шериев - бронзовый призер Первенства России

IMG 14931

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена»  завершилось первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет.  В нем участвовали 400 сильнейших борцов из разных регионов страны.  Этот турнир — путёвка на первенство мира или Европы, поэтому конкуренция была жёсткая.

Состязания проходили по 11 весовым категориям. Воспитанник  ДЮСШ «Дея»  Иналбек Шериев (тренер Анзор Хачимахов)  стал бронзовым призером Первенства России среди юношей в весовой категории 63 кг.

В настоящее время перспективный спортсмен  тренируется  в г. Москве в спортивном клубе  ЦСКА под руководством Заслуженного тренера России Анатолия Маргиева.

Спортсмен благодарен педагогу Тамаре Шамсадиновне Макоевой, проживающей ныне в  Иркутске, за помощь в организационных вопросах. (Тамару Шамсадиновну  помнят в Тереке, она преподавала географию в МКОУ СОШ № 3 г.п. Терек, публиковала интересные материалы о своих путешествиях по Скандинавским странам).

Иналбек член юношеской сборной России по вольной борьбе.

Пресс-служба администрации Терского района.