На соискание Премии главы администрации муниципального района

IMG-20170513-WA0009

В конференц-зале МКОУ СОШ № 2 г.п. Терек прошел финал конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся, представляемых на соискание Премии главы администрации Терского муниципального района.

Конкурс традиционный и ежегодный, и каждый год выявляет новых одаренных и талантливых учащихся, способствуя развитию их интеллектуальных и творческих способностей. В этом году в нем участвовали

IMG-20170513-WA000410 конкурсных работ по различным секциям: экология, история, лингвистика, литературоведение и т.д. Участниками финального этапа конкурса стали: Камилла Болова   (МКОУ СОШ № 2 г.п. Терек), Милана Бижоева   (МКОУ СОШ с.п. Дейское); Камила Калибатова   (МКОУ Лицей №1 г.п.Терек); Алина Кожемова   (МКОУ СОШ № 3 г.п.Терек); Азрет Ошроев  (МКОУ «СОШ № 2 г.п.Терек); Диана Болотокова   (МКОУ СОШ с.п.Красноармейское); Ахмедхан Шидаков   (МКОУ СОШ с.п.Тамбовское); Эльдар Балкаров   (МКОУ СОШ с.п. Терекское);  Адам Кушхов (МКОУ СОШ с.п.Верхний Курп; Зарема Шидакова   (МКОУ СОШ с.п.Инаркой).

Компетентное жюри представляли: Семенов П.Г. - председатель жюри, заместитель главы местной администрации Терского муниципального района; Вариева М.Т. - начальник Управления образования местной администрации Терского муниципального района; Гетигежев А.А. - заместитель главы Терского муниципального района;   Дадов А.А.- директор МКОУ СОШ с.п. Дейское; Беркетова Л.К. - учитель английского языка  МКОУ СОШ № 2 г.п. Терек; Машитлов А.Ш. - директор МКУ ДО ЦДТ Терского района; Шидукова Л.П. - директор Информационно-методического центра Управления образования, Сохова З.Х. -  методист Информационно-методического центра УО.

Каждый участник конкурса был представлен со своим портфолио заслуг за года учебы в школе. Работа каждого была интересна, и перед жюри предстала нелегкая задача выбрать 5 наилучших для награждения Премией главы местной администрации Терского муниципального района.IMG-20170513-WA0005

Жюри огласило результаты конкурса, поблагодарив всех участников, их руководителей за упорство, труд, эрудицию и творчество.

Итак, из 10 участников финального этапа конкурса победителями конкурса   научно-исследовательских и творческих работ учащихся на соискание Премии главы администрации Терского муниципального района стали: Камилла  Болова - МКОУ СОШ № 2 г.п. Терек, работа «Дерматоглифика как способ раскрытия способностей, заложенных природой» (руководитель - учитель биологии Тажева И.В.);  Алина Кожемова   (МКОУ СОШ № 3 г.п.Терек - «Биоиндикаторы и биоиндикация» (руководитель учитель биологии Канкошева Е.А.);  Азрет Ошроев (МКОУ СОШ № 2 г.п.Терек) -  «Агротехника выращивания и использования декоративной тыквы в современном мире» (руководитель - учитель биологии Тажева И.В.,   Эльдар Балкаров   (МКОУ СОШ с.п. Терекское) - «Волонтерскjе движение в Терском районе (руководитель - учитель русского языка и литературы Сукунова Т.Т.);      Зарема Шидакова (МКОУ СОШ с.п.Инаркой) - «Лъахэм и щ1ыуэпсыр адыгэ усак1уэхэм я тхыгъэхэм къызэрыщыгъэлъэгъуар» (руководитель - учитель кабардинского языка и литературы Харадурова Э.Х.).

Остальные ребята стали лауреатами конкурса.

IMG-20170513-WA0002

Результаты конкурса будут торжественно представлены на чествовании лучших учащихся 2016-2017 учебного года.  Победители конкурса на соискание Премии главы местной администрации Терского муниципального района получат денежное вознаграждение на этом слете талантливых школьников.

Пресс-служба администрации Терского района.

IMG-20170513-WA0003  IMG-20170513-WA0006  IMG-20170513-WA0008