Глава КБР поздравил студентов и преподавателей КБГУ со сдачей в эксплуатацию нового учебного корпуса

kbgu

15 сентября  Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков поздравил студентов и преподавателей КБГУ им.Х.М.Бербекова со сдачей в эксплуатацию нового учебного корпуса.

Общая площадь здания - 6180 квадратных метров. На трех этажах расположены более тридцати аудиторий на 960 посадочных мест. Предусмотрен музейный центр, экспозиция которого включает шесть направлений: археологическое, этнографическое, зоологическое, живой природы, истории КБР и КБГУ, декоративно-прикладного искусства. К созданию комплекса привлечены специалисты Государственного Эрмитажа и Русского этнографического музея.

Юрий Коков отметил, что КБГУ является одним из ведущих региональных ВУЗов России и руководство республики будет всемерно способствовать его дальнейшему развитию. «Сегодня в числе студентов КБГУ представители более 20 регионов России, а также иностранных государств. Мы намерены наращивать усилия не только для повышения инфраструктурных возможностей ВУЗа, но и, что особенно важно, для повышения качества самого образовательного процесса».

Глава КБР поздравил студентов, профессорско-преподавательский коллектив ВУЗа с началом нового учебного года, пожелал дальнейших достижений в научной деятельности, освоении избранной специальности. «Проявляйте интерес к учебе, знаниям. Это те шаги, которые обязательно будут востребованы и республикой, и страной»,- подчеркнул руководитель региона.

Пресс-служба Главы и Правительства КБР