22 сентября – День без автомобиля

bez-avto

Сегодня представить себе современный мир без автомобилей невозможно. Безусловно, все мы любим комфорт, а машина дарит нам его ежедневно, кроме того, она давно стала признаком определенного статуса ее владельца. Но в суете ежедневных забот мы не задумываемся о том, какой вред приносит это чудо техники окружающей среде и каждому из нас. А этот вред крайне велик – загрязнение воздуха выхлопными газами и бесконечные аварии, в которых погибают тысячи людей.

Именно по этим причинам в 1998 году французы начали праздновать День без автомобиля. Датой торжества назначили 22 сентября.

В современных условиях полностью отказаться от автомобилей, конечно же, невозможно, но  хотелось бы напомнить о проблемах, которые несет с собой автотранспорт. Хотя бы раз в год, призываем Вас отказаться от автомобиля в пользу велосипеда или пешей ходьбы.

Управление по вопросам жизнеобеспечения, строительства, ЖКХ, транспорта администрации Терского района.