Мария Ласицкене (Кучина) признана лучшей легкоатлеткой России 2017 года

DHGFUF5XkAAYnWU

Мария Ласицкене (Кучина) признана лучшей легкоатлеткой России 2017 года

Известная спортсменка из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене (Кучина) признана лучшей легкоатлеткой России 2017 года.

С мая по сентябрь текущего года Rusathletics.com проводил голосование среди болельщиков, тренеров и экспертов на звание лучшего легкоатлета страны.

Главный критерий - успешное выступление спортсмена на международных и национальных соревнованиях.

По итогам конкурса безоговорочную победу одержала 24-летняя спортсменка из Кабардино-Балкарии, двукратная чемпионка мира, победительница зимнего Чемпионата мира-2014 Мария Ласицкене.

Напомним, что в этом году Мария набрала высшее количество баллов и в рейтинге лучших легкоатлетов мира, опередив даже лидера мужского сезона, южноафриканского спринтера Уэйда ван Никерка.

Пресс-служба Главы и Правительства КБР

По материалам федеральных информагентств