Удостоена звания «Заслуженный работник здравоохранения КБР"

IMG-20171108-WA00051

В преддверии Дня народного единства Указом Главы КБР от 30 октября 2017 г.    за достигнутые успехи и многолетний добросовестный труд  звания «Заслуженный работник здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики» удостоена Сокмышева  Бронислава Борисовна - главная медицинская сестра государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница» Терского муниципального района.

Б.Б. Сокмышева трудовую деятельность начала после окончания Нальчикского медицинского училища в  1967г. медсестрой хирургического отделения Терской районной больницы.

За 50 лет Бронислава Борисовна прошла большой трудовой путь медицинской сестры и имеет значительный опыт работы по организации сестринского дела.  В разные годы работала медсестрой детского отделения Нальчикской городской, Республиканской  больниц, детской консультации,  неврологического отделения Терской районной больницы и других подразделений. С 1996г по настоящее время главная  медсестра ГБУЗ «ЦРБ» Терского района.

Свои знания и многолетний опыт наставничества передает молодым специалистам.

Является председателем совета медсестер больницы,  председателем профкома профсоюза  работников ЦРБ.