В Тереке планируется открытие филиала «Солнечного города»

emuz1

На этой неделе  состоялась встреча главы местной администрации Терского муниципального района М.А. Дадова с заместителем Председателя Правительства КБР — министром образования, науки и по делам молодежи КБР Н.Г. Емузовой по вопросу открытия в г. Терек межрайонного филиала академии творчества «Солнечный город».

В рамках деловой беседы обсуждены вопросы реализации положений Послания Главы КБР Парламенту Кабардино-Балкарской Республики в  части, касающейся аспектов образования.

В частности, в Послании конкретно была обозначена перспектива открытия в г.Терек межрайонного филиала академии творчества «Солнечный город», в рамках модернизации системы дополнительного образования детей.

Подразделение ГБОУ «Детская академия творчества» «Солнечный  город»  планируется открыть на базе здания бывшего казначейства по ул.Фанзиева г.п. Терек в декабре этого года.

Совместно с министром образования обсуждены  основные направления развития будущего филиала.

Н.Г. Емузова подчеркнула  необходимость создания в учреждении отвечающих современным требованиям  условий для интеллектуального и творческого  развития детей.