Сессия рассмотрела проект бюджета на 2018 год

IMG 5607

28 ноября 2017 года  на сессии Совета местного самоуправления Терского муниципального района  с участием основных бюджетополучателей  и представителей общественных организаций депутатами  рассмотрен проект «О местном бюджете Терского муниципального района КБР на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

С основными параметрами  проекта местного бюджета выступил начальник МУ «Районное финансовое управление»  А.И. Азизов.

IMG 5609

Проект районного бюджета подготовлен в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации и с предложениями Министерства финансов Кабардино-Балкарской Республики.

Свои предложения и замечания по проекту бюджета  высказали заместитель председателя Совета местного самоуправления  А.А. Гетигежев, старший помощник прокурора  Терского района А.М.Мамаев и другие.

Глава местной администрации Терского района М.А. Дадов обосновал необходимость увеличения финансового обеспечения реализации муниципальных программ  в пределах не менее 30% от суммы финансирования за предыдущий год.

Председатель Совета местного самоуправления В.Ш. Хажуев напомнил, что проект бюджет должен пройти процедуру рассмотрения на всех уровнях, прежде чем с учетом поправок и изменений будет окончательно принят 28 декабря 2017 г.

Проект бюджета будет опубликован в средствах массовой информации для ознакомления широкой общественности. Предложения граждан по проекту местного бюджета принимаются в письменном виде с 11 декабря по 25 декабря 2017 года  в местной администрации Терского муниципального района.

IMG 5611

На сессии рассмотрены еще 2 вопроса:

- О внесении изменений в решение о местном бюджете Терского муниципального района на 2017 год;

- О внесении изменений и дополнений в Устав Терского муниципального района.