Завершается строительство Дома культуры в селении Хамидие

IMG 5758

Региональный координатор проекта «Местный дом культуры», депутат Государственной думы РФ З.Д. Геккиев совместно с государственным советником Кабардино-Балкарской Республики Н.М. Бозиевым, заместителем председателя Парламента КБР, секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» М.Г. Афашаговым, министром строительства, ЖКХ и дорожного хозяйства Вячеславом Кунижевым, заместителем министра культуры КБР Р.Р. Таовой и главой местной администрации Терского муниципального района М.А. Дадовым посетили сельское поселение Хамидие, где в рамках реализации партийного проекта завершается строительство Дома культуры на 300 посадочных мест.
В таком же составе комиссия была на строительной площадке 2 июня 2017 года, когда в основание здание был заложен первый фундаментный блок.
Спустя ровно полгода на месте котлована встало одноэтажное добротное облицованное красным кирпичом здание сельского Дома культуры.

IMG 5708

Объект возводился с использованием современных строительных технологий. Для укрепления основания здания с учетом просадочного грунта местности, заложен фундамент глубиной 4 метра.
Предусмотрены энергосберегающие технологии для поддержания нормального температурного режима в помещениях и экономии тепловой энергии. Произведена теплоизоляция стен специальным материалом, оборудована автономная котельная с двумя экономичными котлами - резервным и основным, на радиаторах отопления установлены терморегуляторы.

IMG 5748

В ближайшие дни будет завезено и установлено сценическое и музыкальное оборудование, мягкие кресла для зрительного зала.
Комиссия отметила, что за исключением незначительных замечаний весь объем строительных работ проведен качественно и в установленные сроки.
Сдача объекта в эксплуатацию запланирована в третьей декаде декабря.

IMG 5705 IMG 5722 IMG 5765 IMG 5747