Поощрены наградами Министерства сельского хозяйства РФ

DSC02235

Приятной миссии было посвящено совещание, на котором присутствовали работники аппарата местной администрации Терского муниципального района, главы городского и сельских поселений.

Совещание вел глава администрации М.А.Дадов, представивший гостей: заместителя министра сельского хозяйства КБР Т.А.Вадахова и руководителя Управления ветеринарной службы КБР А.М.Арамисова. Муаед Алиевич пояснил, что еще до наступления нового года районом были представлены кандидатуры работников сельского хозяйства к награждению федеральным отраслевым министерствам, а также вкратце дал характеристику двух прошедших лет с позитивными показателями в сельском хозяйстве.

Касаемо республики такую же характеристику дал и Тимур Алиевич Вадахов. Так, наша республика попала в лидирующий ряд по развитию сельского хозяйства, особенно по выращиванию плодоовощной продукции, их хранению и переработке. С федеральным министерством подписано Соглашение о развитии агропромышленного комплекса КБР, что обеспечит финансирование в 1 млрд. 900 млн. рублей. Для освоения этих денег необходима активность аграриев по вхождению в различные программы, особенно что касается строительства оросительных систем, развития кооперации.

DSC02234

В канун нового года многие арендаторы района за результативный труд по итогам 2017 года были награждены наградами Министерства сельского хозяйства КБР. И вот новое награждение. Почетной благодарностью за эффективный, добросовестный многолетний труд Министерства сельского хозяйства РФ награждены ветеринарный врач районной ветстанции А.Ж.Балкаров, генеральный директор «Консервпрома» ОАО «Терекалмаз» В.М.Охов и начальник Управления сельского хозяйства администрации района О.Л.Наурузов.

Представители республики поздравили также всех участников совещания с новым 2018 годом, пожелав всем счастья, успехов и плодотворной работы.

Галина Кампарова.