С 73-й годовщиной Великой Победы!

huge 542fbab5-5b06-438c-9ce1-e2984455cc64

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые жители Терского района!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

В календаре памятных дат День 9 мая занимает особое место и остаётся для нас по-настоящему великим и жизнеутверждающим праздником, символом мужества, величия и силы духа нашего народа.

1418 дней бушевало пламя кровавой войны, и каждый день, каждый час отмечался массовым героизмом советских людей на фронте и в тылу. Мы горды тем, что в славной военной летописи страны есть доля подвигов и наших земляков.

В годы Великой Отечественной войны около 7 тысяч терчан ушли на фронт, все они с честью выполнили свой долг перед Отчизной, 3150 из них не вернулись с полей сражений.

Вечная слава и память героям, отдавшим жизнь за свободу родной страны и счастье будущих поколений!

В этот праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности мы адресуем нашим дорогим ветеранам, поколению победителей,  сокрушивших фашизм, труженикам тыла, мужественно и стойко  преодолевшим все испытания и тяготы военного и послевоенного времени.

Низкий поклон вам за ваш ратный и трудовой подвиг, здоровья и бодрости духа вам долгие годы!

Мир, завоеванный в борьбе с фашизмом неимоверно высокой ценой, это наше общее бесценное наследие, которое надо укреплять и беречь живущим и грядущим поколениям!

Пусть  9 мая 1945-го года навсегда остаётся в наших сердцах источником гордости за поколение победителей и наполняет желанием жить и трудиться во имя мира на земле!

В этот памятный и светлый майский праздник  от всей души желаю жителям района благополучия, тепла и мирного неба!

С праздником Великой Победы!

М.Дадов,

глава местной администрации