Госавтоинспекция напоминает!

newsbel.by-5.11

Отделение ГИБДД по Терскому району напоминает, что за повторное управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования сотрудника о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения наказывается штрафом в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо принудительными работами на срок до 2 лет или лишением свободы сроком до 2 лет.

Несмотря на внушительные штрафы и уголовную ответственность, водители продолжают садиться за руль в состоянии опьянения.

Так по состоянию на 25 мая 2018 года в Терском районе сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Терскому району было выявлено 14 фактов повторного управления транспортом в состоянии опьянения, по 6 из которых, судом уже приняты различные решения. В отношении 4 правонарушителей проводится расследование и стоит вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Четыре уголовных дела на стадии рассмотрения и находятся в судебных инстанциях.

ОГИБДД ОМВД России по Терскому району