C Днем работника сельского хозяйства

CongratУважаемые труженики села и работники перерабатывающей промышленности, ветераны сельскохозяйственной отрасли!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Состоится турнир по греко-римской борьбе

bitokov512-13 октября 2019 г. в спортивном комплексе «Терек-Олимп» состоится открытый Республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти Заслуженного тренера России, Заслуженного работника ФК и спорта КБР - Битокова Нургали Хадисовича.

Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России»

20190920 businessВ целях содействия развитию молодежного предпринимательства, выявления и тиражирования успешных практик развития молодежного предпринимательства в России Федеральное агентство по   делам молодежи и федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодежному предпринимательству»

Обсуждены вопросы содержания парка

IMG 2340В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» завершена реконструкция парка №1.

Глава администрации района Муаед Дадов в каждодневном режиме контролировал ход выполняемых работ.

По завершении реконструкции встают вопросы по содержанию парка

Чествование учителей и вручение заслуженных наград

IMG 2440Накануне Международного дня учителя, который отмечается 5 октября, в районном Доме культуры состоялось большое праздничное мероприятие для педагогов района.

К профессиональному празднику было приурочено чествование учителей и вручение заслуженных наград.

Большая группа педагогических работников за многолетний и добросовестный труд в системе

С Днем учителя!

tdieac2017Уважаемые учителя, работники образования и ветераны педагогического труда!

Примите самые теплые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Международным днем учителя!

По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности

В сельском поселении Тамбовское начато строительство мечети

IMG 26192 октября глава местной администрации Терского муниципального района М.А. Дадов вместе с председателем Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарии, муфтием Хазреталием Дзасежевым посетил  сельское поселение Тамбовское, где по инициативе жителей села начато строительство мечети.

Во встрече на строительной площадке приняли участие раис-имам Терского района Заурбек Хатанов

Больше, чем заслуженно

IMG-20190925-WA000355jpgНедавно в Колонном зале Дома Правительства КБР прошла торжественная церемония вручения государственных наград ряду людей, отличившихся в своей профессиональной и общественной деятельности. Среди группы награжденных и наш земляк Эдуард Потович Бельгушев. Ему присвоено звание «Заслуженный работник промышленности Кабардино-Балкарской Республики».

Глава района провел прием граждан по личным вопросам

IMG 226527 сентября глава местной администрации Терского муниципального района М.А. Дадов провел прием граждан по личным вопросам, в ходе которого рассмотрено 11 обращений жителей городского и сельских поселений района, в том числе 4-х многодетных семей, по вопросам трудоустройства, оказания материальной помощи

О запрете выжигания сухой растительности!

06353b81Осенью в период уборки урожая правообладателями земель сельскохозяйственного назначения широко применяется массовое выжигание растительности и растительных остатков.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.2015 г. № 1213 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации» установлен запрет на выжигание сухой травянистой