Роспотребнадзор назвал 5 правил защиты от коронавирусной инфекции COVID-19

11115sРоспотребнадзор назвал 5 правил защиты от коронавирусной инфекции COVID-19 и ОРВИ.

Они опубликованы на сайте ведомства 25.09.2020 г.

Правило 1. Часто мойте руки с мылом

Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства.

В Тереке завершено строительство дошкольного учреждения на 140 мест

В г.п. Терек проводится ремонт 5-и автомобильных дорог общего пользования

IMG-202009215-WA00261В городском поселении Терек продолжается работа по приведению в нормативное состояние улично-дорожной сети.

В рамках реализации  государственной программы Кабардино-Балкарской Республики «Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской Республике»

Конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века»

b758746be5475fb300cced6d15e924f8В рамках Национальной программы продвижения лучших российских товаров, услуг и технологий с 30 августа по 25 декабря 2020 года в Москве, проходит сорок четвертый конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века».

Продукция предприятий-участников конкурса будет представлена на соискание Платиновых, Золотых

Глава района провел прием граждан

IMG 6848Глава местной администрации Терского муниципального района М.А. Дадов провел прием граждан по личным вопросам. В ходе приема рассмотрены обращения граждан по вопросам трудоустройства, решения жилищно-бытовых проблем, обустройства общественной территории, оказания материальной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией, реструктуризации задолженности за потребленную

Об обязательной маркировке товаров

izelenВ соответствии с принятыми решениями Правительства Российской Федерации в стране введена обязательная маркировка отдельных видов товаров. В государственных целях система маркировки обеспечивает увеличение легальной доли продукции на рынке, а также позволяет повысить собираемость таможенных и налоговых платежей.

Всероссийский день бега «Кросс наций»

IMG-20200919-WA00021jpgВ субботу, 19 сентября, на стадионе имени Ю.А. Гагарина г.п. Терек прошел Всероссийский день бега «Кросс наций».

Забег проводился в формате соревнований с учетом санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

Основной состав участников Всероссийского забега составила учащаяся молодежь.

Турнир по мини-футболу среди молодежных команд

20200913 17230713 сентября 2020 года в с.п. Инаркой прошел районный турнир по мини-футболу среди молодежных команд в рамках районной целевой программы «Профилактика правонарушений в Терском муниципальном районе» на 2019-2021 годы.

Турнир проводился с учетом санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций Роспотребнадзора, обозначенных в Указе Главы

Заседание Комиссии по вопросам межэтнических и межконфессиональных отношений

IMG 678515 сентября состоялось заседание Комиссии по вопросам межэтнических и межконфессиональных отношений в Терском муниципальном районе с рассмотрением вопросов:

- О деятельности общеобразовательных учреждений Терского муниципального района по формированию у молодежи нетерпимости

В городском поселении Терек завершено благоустройство 6 дворовых территорий

IMG 67271К 1 сентября в соответствии со сроками, указанными в контракте, завершено благоустройство 6-и дворовых территорий городского поселения Терек в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».