Голосование по поправкам в Конституцию в Терском районе прошло в спокойной обстановке

IMG-20200701-WA0010В 20.00 час. 1 июля на 26 избирательных участках Терского муниципального района завершилось голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Общероссийское голосование в Терском районе прошло без нарушений, в спокойной и комфортной

Не допустить пожаров в период уборки урожая

9bb91aadf4594b2184f52abf65293ec5 XLУ земледельцев республики наступила пора уборки урожая колосовых культур. Потому, арендаторам и другим сельскохозяйственным работникам необходимо предпринять меры, направленные на предупреждение пожаров и недопущение уничтожения огнем нового урожая.

Имеют ли право продавцы отказаться обслуживать покупателя без маски?

2107802Имеют ли право продавцы отказаться обслуживать покупателя без маски?

Если власти ввели режим обязательного использования средств индивидуальной защиты — масок, в организациях торговли должно осуществляться информирование населения об этом.

Глава администрации района М.А. Дадов и и.о.прокурора Терского района З.М. Нагацуев посетили избирательные участки

IMG-20200627-WA0002Глава местной администрации Терского муниципального района М.А. Дадов и и.о.прокурора Терского района З.М. Нагацуев посетили избирательные участки, на которых проходит голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими

skorost28 июня 2020 года, примерно в 05 часов 40 минут, водитель автомашины ВАЗ-2106, двигаясь по автодороге «Майский-Урожайное- граница РСО-А», со стороны с. Новая Балкария, в направлении с. Урожайное, на 12км.+27м. не справившись с управлением, съехал с проезжей части влево по ходу движения транспортного средства и допустил опрокидывание.

В добрый путь, дорогие выпускники!

muaed dadov   CB8DEVAjv y   Дорогие выпускники!

Примите самые теплые поздравления с праздником окончания школы!
Выпускной вечер – знаменательная дата в жизни каждого человека, и он остается красивым и желанным праздником независимо от формата его проведения.

Ремонт автодороги Прохладный-Эльхотово на участке с.п. Дейское

IMG 6263В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается масштабная реконструкция региональной автомобильной дороги Прохладный-Эльхотово на участке, который проходит по территории сельского поселения Дейское Терского муниципального района.

В районе строятся 3 дошкольных учреждения

IMG 61675На завершающую стадию выходят работы по строительству нового дошкольного учреждения в г.п. Терек на 140 мест. Объект строится в рамках национального проекта «Демография».

Наружные и внутренние стены возведены из керамического кирпича

Маркировка лекарственных препаратов

Markirovka1В соответствии с частью 7 статьи 67 Федерального закона от 12 апреля 2010 года № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» с 1 июля 2020 года вводится обязательная маркировка лекарственных препаратов для медицинского применения.

Внимание – дети!

635d0a11c7b39cba615275bd75b58c0e XL1Госавтоинспекция района призывает взрослых участников дорожного движения обеспечить безопасность детей во время летних каникул. На дорогах Республики стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Особое внимание будет обращено на перевозку детей и контроль над несовершеннолетними пешеходами.