Городское поселение Терек и Интернет-сайт администрации Терского района награждены Дипломами I степени

IMG-20190420-WA000619 апреля в ГКЗ Нальчика состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню местного самоуправления с участием руководителей и представителей органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов республики, руководства Кабардино-Балкарской Республики, депутатов Парламента КБР

Форум школьников Терского района «Дети - художники добра!»

DSC0448717 апреля во Дворце культуры г. Терек прошел Первый форум школьников Терского района «Дети - художники добра!», участниками которого стали 450 активных и талантливых учащихся 5-11 классов всех школ района.

Организаторами мероприятия стали Школа правового воспитания «Правовая Республика»

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке к праздничным мероприятиям

IMG 89741В местной администрации Терского муниципального района состоялось заседание оргкомитета по подготовке и организованному проведению мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На заседании рассмотрена программа предстоящих мероприятий на майские праздники, которая включает

Опасное карантинное насекомое – коричнево-мраморный клоп

5499Управление Россельхознадзора по Кабардино-Балкарской Республике и Республике Северная Осетия-Алания информирует, что 1 апреля 2019 года на территории Республики Северная Осетия-Алания выявлен очаг заражения опасного карантинного вредителя - коричнево-мраморного клопа (Halymorpha halys Stal).

В СК "Терек-Олимп" состоялся республиканский турнир дзюдо

IMG-20190413-WA001313 апреля в СК «Терек-Олимп» состоялся Республиканский турнир по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005 г.р. памяти мастера спорта России Артура Хадзегова.

Турнир, который стал традиционным и в этом году проходит уже в 7-й раз, собрал более 180 спортсменов из Ставропольского края, РСО-Алании

Кадастровая палата по КБР информирует о смене телефонного номера

2f2b2d44403d48eb81d6fc42310e61e0Кадастровая палата по Кабардино-Балкарской Республике сообщает об изменении телефонного номера. Новый номер приема телефонных звонков 8-(8662) 93-00-17. Данное изменение связано с переходом на технологию SIP-телефонии с целью создания информационной системы, позволяющей жителям Кабардино-Балкарии получать необходимую информацию более удобным способом.

Ветераны Новой Балкарии отметили праздник

DSC04470Немного с запозданием, на что есть объективные причины, новобалкарцы отметили День возрождения балкарского народа. Из-за недавнего траура в двух семьях его решено было провести не традиционно массовым с концертом местной художественной самодеятельности, а с приглашением только непосредственных свидетелей образования сельского поселения Новая Балкария, самых старших жителей села. Всего их 28 человек

С 15 по 29 апреля анонс горячей линии по вакцинопрофилактике

slide 8С 15 по 29 апреля Управлением Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в КБР» будет организована горячая линия по вакцинопрофилактике (т. 8-866242-19-83, 8-8662-42-26-78 и 8-8662-74-28-32), где у специалистов Управления Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в КБР»

Сделаем наш район чище!

muaed dadov   BwHArN5BwLD   Уважаемые жители района!
С 1 апреля 2019 года администрацией Терского муниципального района объявлен 2-месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий.
В рамках двухмесячника запланирован большой объем работ.
Не сомневаюсь, что работники муниципальных органов власти, учреждений образования и культуры, предприятий и организаций, учащиеся

Школа правового воспитания для терских школьников

aslan shipshev   BvMkONsnxoj   В рамках реализации проекта «Школа правового воспитания» «Правовая Республика» в период с января по март 2019 годаконсультанта управления по внутренней политике Администрации Главы КБР Аслана Шипшева, автора и руководителя проекта провел серию выездных встреч в общеобразовательных школах в Терском муниципальном районе.