Саранчовые вредители

s200В последние годы значительный ущерб урожаю сельскохозяйственных культур наносят саранчовые вредители. Вспышки их размножения стали особенно частыми и сложными в последние годы, что приводит к расширению резервации этих насекомых. Массовые размножения саранчовых могут иметь катастрофические последствия.

В ваших руках - наше здоровье

ss5s5s5В преддверии профессионального праздника – Дня медицинского работника, который отмечается по всей России в третье воскресенье июня, в Терском районе состоялось чествование и вручение наград медицинским работникам района.

День медицинского работника - один из самых значимых и почитаемых профессиональных праздников в нашей стране

Поставлена задача по выполнению заданий 1 полугодия

IMG 0490На оперативном совещании в местной администрации Терского муниципального района с участием руководителей структурных подразделений администрации района и глав муниципальных образований рассмотрены вопросы:

- Об исполнении доходной части консолидированного бюджета Терского муниципального района за 5 месяцев 2019 г.

Начата реконструкция автодороги Дейское-Нижний Курп-граница с РСО-Алания

IMG 0367В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Терском районе начато капитальное строительство - реконструкция автодороги Дейское-Нижний Курп-граница с РСО Алания  (2 пусковой комплекс) участка автодороги км 4+000-км 10+000.
Протяженность участка дороги Дейское-Нижний Курп-граница с РСО «Алания» (2 пусковой комплекс)

Внимание! Ящур!

zshЯщур - вирусная, остро протекающая болезнь домашних и диких парнокопытных животных, характеризующаяся лихорадкой и афтозными поражениями слизистой оболочки ротовой полости, кожи вымени и конечностей. Чаще всего болеют крупный рогатый скот и свиньи, а так же овцы, козы и дикие парнокопытные

Курение может стать причиной пожара

img38Непогашенная сигарета может стоить государству миллионов рублей ущерба, а вам - мебельного гарнитура, целого дома и, наконец, жизни.

Курят везде: дома, на улице, на работе. И нередко горящие спички и окурки бросают мимо урны или куда попало. Неосторожное обращение с огнем

В Кабардино-Балкарии стартовала избирательная кампания

ui-58d4d8ba7260d4.5505350711 июня 2019 года официально стартовала избирательная кампания по выборам депутатов Парламента Кабардино-Балкарской Республики шестого созыва. В соответствии с законодательством выборы пройдут в Единый день голосования 8 сентября 2019 года.

70 депутатов будут избраны по единому республиканскому избирательному округу

С Днем России!

72f83b dcf2b4b78ad04ce312 июня мы празднуем один из главных государственных праздников  – День России!

Принятие Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации положило начало новому этапу развития отечественной истории.

Этот праздник - символ национального единения, гражданского мира и согласия

В Тереке завершились XXIII Всероссийские соревнования по самбо

IMG 0467В Тереке завершились XXIII Всероссийские соревнования по самбо памяти мастера спорта СССР Казбека Панагова.

На арене СК «Терек-Олимп» в 9 весовых категориях в бескомпромиссных поединках состязались более 120 атлетов.

В 2019 году в соревнованиях приняли участие спортсмены из 13 регионов РФ

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начат ремонт ул. Пушкина