Золотая семья-2018

Золотая семья-2018

IMG-20180609-WA0003

В Нальчике завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года-2018». В номинации«Золотая семья России» лучшей признана семья Сафарби Ибрагимовича и Кати Хазретовны Тхаитловых из сельского поселения Верхний Акбаш Терского района.

За плечами супругов, олицетворяющих крепость семейных уз, 50 лет нелегких, но красивых, достойных и счастливых лет, прожитых в любви, верности и согласии.

В феврале этого года золотую свадьбу Сафарби Ибрагимовича и Кати Хазретовны отпраздновали в сельском доме культуры в окружении многочисленного потомства, родных, близких и односельчан.

IMG-20180610-WA0043

Глава семьи Сафарби Тхаитлов с 3-летнего возраста рос сиротой, отец не вернулся с фронта. Чтобы помочь матери, после окончания 4 класса подросток пошел работать на молочно-товарную ферму, зарекомендовал себя серьёзным, трудолюбивым, надёжным работником. Позже закончил автошколу, отслужил в армии 3 года, вернулся в родной колхоз, где добросовестно и ударно трудился до ухода на заслуженный отдых. Под стать главе семьи и его супруга Катя Хазретовна: 15 лет была передовой вязальщицей филиала Нальчикского комбината «Дружба», а после замужества полностью посвятила себя воспитанию детей, обустройству домашнего очага и ведению хозяйства.

Супруги Тхаитловы вырастили пятерых замечательных детей - трех сыновей и двух дочерей, воспитали их в труде, и вывели на верную жизненную стезю. Валерий, Аслан, Беслан, Захира и Инна трудятся в различных отраслях по своим специальностям. В дружной многодетной семье Тхаитловых всегда царит атмосфера взаимопонимания, добрых, теплых взаимоотношений членов семьи друг к другу.

И этот бесценный опыт сбережения семейных ценностей и традиций они передают детям, внукам и правнукам. Сегодня дано начало уже четвертому поколению династии – под крылом старших подрастают 16 внуков и 6 правнуков.

Семейный труд Тхаитловых отмечен Благодарностью администрации Терского муниципального района «За весомый вклад в дело воспитания подрастающего поколения».

IMG-20180610-WA0028 IMG-20180610-WA0030 IMG-20180610-WA0037