В экстренных случаях звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Терского района

zhkkh

Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) Терского района создана на базе администрации Терского района и входит в единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

ЕДДС принимает от населения и организаций сообщения о возникновении ЧС, анализирует и оценивает достоверность информации, собирает и обрабатывает данные, необходимые для подготовки и принятия решений по предупреждению и ликвидации происшествий. Кроме того, ЕДДС – это «центр» сбора информации от экстренных диспетчерских служб – скорой, пожарной, полиции и др. для мониторинга текущей ситуации в районе и недопущения ЧС.

Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) осуществляет оперативное доведение информации до руководящего состава района, отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, мобработе и ЕДДС местной администрации Терского муниципального района, Центра Управления кризисных ситуаций Главного Управления МЧС России по КБР.

Приём звонков ЕДДС Терского района осуществляется по номеру по телефону 8(8662) 41-9-69.

А.Харадуров,

начальник отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, мобработе и ЕДДС местной администрации Терского муниципального района.