Награждены медалью "За любовь и верность"

DSC03024

Накануне празднования Дня семьи, любви и верности состоялась торжественная церемония вручения дружным, трудолюбивым семьям Терского района, известным крепостью семейных устоев, общественной награды – медали «За любовь и верность».

Медалей удостоены семьи Кардановых Заура Хажпаговича и Эльмиры Хацуковны (с.п. Верхний Акбаш), Бориевых Валерия Османовича и Риты Исуфовны (с.п. Хамидие), Кодзоковых Валерия Шамсадиновича и Фариды Хаутиевны (Терекское), Семеновых Василия Хаутиевича и Светланы Питовны (Белоглинское), Казовых Ахмеда Мутааловича и Риты Борисовны (Верхний Курп).

Эти семьи на многие годы сохранили свой семейный союз, воспитали детей достойными членами общества, имеют большой стаж трудовой деятельности, пользуются почетом и уважением односельчан.

DSC03039

В нужде и достатке, в радости и горе, храня согласие и взаимоуважение, супруги прошли по жизни рука об руку, выстояли перед жизненными трудностями. Их бережное отношение к семейным традициям - прекрасный пример молодым людям, вступающим в брак.

Все пять семейных пар занесены отделом ЗАГС администрации района в Книгу почетных юбиляров супружеской жизни Терского района.

К этому Дню было приурочено и награждение Почетной грамотой местной администрации Терского муниципального района победителей республиканского этапа Всероссийского конкурса «Семья года -2017»: Бжинаевых Аслана Алиевича и Эльзы Биловны (номинация «Семья – хранитель традиций»), Семеновых Хамзета Мухамедовича и Нины Кургоковны (номинация «Золотая семья»), Хамовых Аслана Аниуаровича и Мадины Мухамедовны (номинация «Молодая семья»).

DSC03029