Команда Терской МО ВОС заняла 1 место

IMG-20180709-WA00025

В общественных организациях

В г. Нальчике завершился ежегодный республиканский конкурс среди районных организаций инвалидов по зрению «Два крыла».

Цель конкурса –реабилитация граждан с ограниченными возможностями здоровья и их интеграция в общество.

В конкурсе участвовали представители 5 районных организаций ВОС по КБР: Баксанская, Урванская, Терская, Нальчикская и Майская МО ВОС. Терскую районную организацию представляли Мурат Макоев и Равида Магомедова, которые и ранее становились неоднократными победителями республиканских конкурсов, а также всероссийского конкурса региональных организаций ВОС в г. Ростове-на-Дону. Поэтому мы возлагали на них особые надежды.

Перед участниками с приветственным словом выступила председатель КБ РО ВОС Л.И.Черкесова.

Конкурс проходил по пяти номинациям: интеллектуальное лото, танцевальный конкурс, спортивный (мини-баскетбол), вокальный и конкурс юмора и вокальный. Итоги соревнований определяло независимое жюри.

По итогам набранных баллов по 5 номинациям убедительную победу (1 место) одержала команда «Терек ВОС». На втором месте команда Майского МО ВОС и на третьем – команда Нальчикской МО ВОС.

Победителям вручили грамоты и денежные призы. Другим командам за активное участие в конкурсе были вручены утешительные призы от спонсоров.

После завершения конкурса для его участников состоялся концерт молодых исполнителей.

Арсен Бжинаев,

председатель Терской районной организации ВОС.