Продолжается борьба с карантинными объектами!

am6

На территории Кабардино-Балкарской Республики наложен карантин по 8-ми зарегистрированным карантинным объектам. Самым распространенным из них является амброзия полыннолистная.

В целях повышения эффективности мероприятий по уничтожению карантинных объектов на территории Терского района принято постановление главы местной администрации Терского муниципального района от 17.08.2015 г. № 168-п «О принятии мер по уничтожению карантинных объектов на территории Терского муниципального района КБР». Согласно данному постановлению работники предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности обязаны проводить фитосанитарные мероприятия на закрепленных за ними бесхозных территориях и пустырях. Весь вегетационный период необходимо уничтожать карантинные объекты путем сжигания с целью исключения их повторного произрастания.

В целях обеспечения реализации политики, направленной на уничтожение карантинных организмов, главам местных администраций поселений необходимо уделять особое внимание вопросам организации мер, направленных на сокращение очагов произрастания карантинных объектов.

Напоминаем, что в договорах аренды в пункте 4.2.9. ответственность за проведение мероприятий по борьбе с карантинными организмами (наркосодержащие растения, амброзия полыннолистная, и др.) на арендуемых земельных участках и прилегающей территории возложена на каждого землепользователя.

Управление сельского хозяйства администрации Терского района.