Тренер, мастер спорта СССР награжден Почетной грамотой

IMG 2626

За многолетний добросовестный труд в сфере физической культуры и спорта Терского района и в связи с 60-летним юбилеем тренер муниципального казенного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва г.п. Терек» Заманби Заидович Ашхотов награжден Почетной грамотой местной администрации Терского муниципального района.

Заманби Ашхотов – мастер спорта СССР по классической борьбе, за свою спортивную карьеру становился победителем и призером многих турниров всероссийского и международного уровня.

С 1987 года перешел на тренерско-преподавательскую деятельность и ведет секцию вольной борьбы в отделении МКУ СШОР в сельском поселении Верхний Курп.

Воспитал 2-х мастеров спорта, 7 кандидатов в мастера спорта и более 200 перворазрядников.

IMG 2631

Заманби и сегодня находится в отличной спортивной форме, выступает в команде Терского района по перетягиванию каната, занимая первые-вторые места на соревнованиях республиканского уровня. Под его началом команда в 2017 году заняла второе место на республиканском этапе фестиваля «Культура и спорт народов Кавказа-2017».