Координаторы проекта «Местный дом культуры» побывали на объекте в с.п. Дейское

paint3

7 сентября в сельском поселении Дейское, где в рамках госпрограммы «Культура Кабардино-Балкарии» идет капитальный ремонт Дома культуры на 200 посадочных мест, с рабочим визитом побывали региональный координатор партийного проекта «Местный дом культуры», депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Заур Геккиев, государственный советник Кабардино-Балкарской Республики Натби Бозиев, заместитель председателя Парламента КБР, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Михаил Афашагов, министр строительства, ЖКХ и дорожного хозяйства КБР Вячеслав Кунижев, министр культуры КБР Мухадин Кумахов.

В ходе осмотра здания рабочей группой отмечено, что на объекте проведен значительный объем работ, график ремонтно-строительных работ выдерживается.

paint1

На сегодняшнюю дату произведены полная замена кровли, оконных блоков, завершена прокладка новой электропроводки, сейчас идет отделка внутренних и наружных стен, на днях приступят к установке новой отопительной системы и устройству подвесных потолков. За счет средств, сэкономленных в ходе аукциона, будет проведен дополнительный перечень работ на 2-м этаже здания, где располагается библиотека.

Капитальный ремонт объекта ведется начиная с июля, за ходом реконструкции и качеством выполняемых работ в ежедневном режиме по поручению главы администрации района М.А. Дадова осуществляют контроль отдел архитектуры и градостроительства местной администрации района и администрация с.п. Дейское.

Планируется завершить работы на объекте до конца октября текущего года.

Завершающим этапом реконструкции культурно-досугового центра станет благоустройство прилегающей территории за счет средств местного бюджета и внебюджетных источников.

Пресс-служба администрации Терского района.