Низкий поклон вам, Учителя!

IMG-20181010-WA0008

9 октября в районном Доме культуры г.п. Терек состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню учителя.

С профессиональным праздником педагогическую общественность района поздравил глава местной администрации Терского муниципального района М.А. Дадов, который отметил  значимость праздника и роль учителя в жизни общества, дал высокую оценку работе учителей района, их достижениям и заслугам, благодаря чему выпускники школ района поступают в престижные вузы страны.

IMG-20181010-WA0018

К поздравлениям присоедились руководитель местного отделения партии «Единая Россия» А.А. Сокмышев, директор ООО «Элеватор» З.М. Харадуров, начальник Управления образования М.Т.Вариева, тхамада общественной организации «Джылахъастэней Адыгэ Хасэ» Г. Х.Аксоров, учащиеся школ района.

IMG-20181010-WA0020

Большая группа учителей за значительные заслуги в сфере образования и воспитания детей и молодежи и за многолетний добросовестный труд отмечена наградами различного уровня.

Почетные грамоты Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР вручены учителю кабардинского языка и литературы МКОУ Лицей № 1 А.А.Оховой, воспитателю дошкольного отделения МКОУ Лицей № 1 А.Т.Алагировой, музыкальному руководителю детского сада № 3 «Нур» Т.Б.Озроковой.

Почетной грамотой главы местной администрации Терского муниципального района за многолетний и добросовестный труд в обучении и воспитании подрастающего поколения, активное содействие в развитии образовательной системы района награждены учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ № 2 с.п. Плановское Л.А. Аджаматова и начальник отдела по вопросам опеки Управления образования района М.Х.Дудуева. Благодарностью главы местной администрации Терского муниципального района отмечены зам. директора по дошкольному образованию МКОУ «Лицей № 1» г.п. Терек М.А.Цирхова, Х.Г. Тутов (МКОУ СОШ с.п. Верхний Курп) и Т.А.Хапалажева (МКОУ СОШ с.п. Красноармейское).

IMG-20181010-WA0015

К Дню учителя было приурочено награждение победителей конкурсов профессионального мастерства педагогов:

победитель районного и лауреат республиканского этапов всероссийского конкурса «Учитель года -2018» Атакуева М.Н. - учитель истории и обществознания МКОУ СОШ с.п. Красноармейское;

призеры муниципального конкурса «Учитель года - 2018»: Шомахова М.А. - учитель начальных классов МКОУ Прогимназия № 1 г.п. Терек и учитель начальных классов МКОУ Лицей № 1 г.п. Терек Хачетлова И.З.;

победитель районного этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года - 2018» - Алагирова А.Т. - воспитатель дошкольного отделения МКОУ Лицей № 1 г.п. Терек, призеры конкурса «Воспитатель года - 2018» Пшигошева Н.А. - воспитатель Прогимназии № 1 г.п. Терек и Катаева М.А. - воспитатель МКОУ СОШ № 2 г.п. Терек;

победитель конкурса лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование» Пшиншева И.М. - учитель английского языка МКОУ Лицей № 1 г.п. Терек;

победитель регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель здоровья России» Болотокова М.Х. - учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ с.п. Урожайное;

IMG-20181010-WA0017

победитель республиканского конкурса педагогов дополнительного образования «Экология - зона особого внимания» Хамова М.М. - педагог дополнительного образования Центра детского творчества;

призер республиканского этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» Хамокова М.Н. - педагог дополнительного образования Центра детского творчества.

Медали от Российской Академии Естествознания «За успехи в образовании юношества» удостоена Тенова А. Т. - учитель начальных классов МКОУ СОШ с.п. Верхний Акбаш.

madina1

Волнующим моментом мероприятия стало чествование ветеранов педагогического руда и молодых талантливых специалистов, которые в этом году впервые отмечают профессиональный праздник. Вступая на педагогическую стезю, они дали торжественную клятву «Дорожить честью школы, оберегать и повышать авторитет профессии».

В рамках торжества состоялось вручение знаков отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

В этот торжественный вечер со сцены прозвучало много искренних поздравлений и добрых пожеланий в адрес педагогов. Пусть они сбудутся в профессиональной судьбе каждого учителя! Здоровья и благополучия нашим дорогим и любимым учителям!

IMG-20181010-WA0010 IMG-20181010-WA0011 IMG-20181010-WA0013 IMG-20181010-WA0014

IMG-20181010-WA0016 IMG-20181010-WA0019