Проблем со сбором арендной платы быть не должно

IMG 4944

9 октября глава местной администрации Терского муниципального района М.А. Дадов провел совещание с участием заместителей,   руководителей структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий района.

В первом блоке совещания были рассмотрены вопросы исполнения доходной части бюджета Терского муниципального района за 9 месяцев текущего года.

Как проинформировал первый заместитель главы администрации района А.А. Хуштов, исполнение доходной части консолидированного бюджета Терского района на 5 октября 2018 г. составило 98,1%. В разрезе налоговых поступлений исполнение по НДФЛ (налог на доходы физ.лиц) составило 102,1%, ЕСХН (Единый с/х налог) - 105%, налог на имущество физ.лиц – 101,8%.

Отставание складывается по единому налогу на вмененный доход – 84,2% и земельному налогу - 68,5 %. В целом исполнение налоговых доходов составляет за 9 месяцев – 103,6%.

По земельному налогу по г.п. Терек недополучен 1 млн. руб. при плане 3,2 млн. руб. Должна быть активизирована работа по сбору земельного налога и в сельских поселениях.

IMG 4945

По статье неналоговых доходов арендная плата исполнена в объеме 89,3%,   доходы от реализации имущества – 97,4%. Исполнение неналоговых доходов за 9 месяцев составило 92,2%.

Дано поручение Управлению сельского хозяйства совместно с главами поселений и штатом землеустроителей в течение октября, в период активной уборки, обеспечить внесение арендной платы в 100% объеме.

Поставлена задача обеспечить ожидаемые поступления от продажи земельных участков по г.п. Терек, с.п. Дейское и Красноармейское, по всем поселениям активизировать работу по оформлению земельных участков под объектами собственности.

Кроме того всем структурным подразделениям и бюджетополучателям указано обеспечить максимальный режим экономии выделяемых бюджетных средств. Управлению финансов поручено осуществлять жесткий контроль за расходными статьями.

- От констатации фактов надо переходить к действенным оперативным мерам по увеличению источников дохода бюджета района для решения важных социальных задач, - резюмировал глава района итоги обсуждения первого вопроса.

На совещании рассмотрены вопросы начала отопительного сезона. По информации директора МУП «Теректеплосбыт» Т. З. Шокалова, необходимая работа к функционированию систем теплоснабжения в осенне-зимнем периоде проведена, предприятие и обслуживаемые объекты готовы к началу отопительного сезона.

По городскому поселению Терек рассмотрен ход реализации федеральной программы «Формирование современной городской среды».   Предусмотренные программой объемы работ должны быть завершены до конца октября.

Что касается капитального ремонта ДК с.п. Дейское и реконструкции центральной площади, отмечается отставание от графика выполнения работ. Отделу архитектуры и строительства администрации района (А.Ю. Балкаров) поручено контролировать ход и качество строительных работ.

Перед руководителями всех структурных подразделений поставлены задачи, оформленные протокольно, решение которых будет отслеживать глава администрации района.

Пресс-служба администрации Терского района.

IMG 4948 IMG 4946 IMG 4953