Комплексная пожарно-профилактическая отработка на базе МКОУ СОШ №2

IMG 1308

Комплексная пожарно-профилактическая отработка на базе МКОУ СОШ №2 городского поселения Терек

В рамках месячника гражданской обороны в Терском муниципальном районе были проведены пожарно-профилактические мероприятия в дошкольном отделении «Сказка» и МКОУ СОШ №2 г.п. Терек с участием представителей администрации района и города.

IMG 12711

IMG 1292

Мероприятия начались в детском саду с противопожарной тревоги по эвакуации всего персонала и воспитанников учреждения на случай возникновения пожара. Затем воспитанники продемонстрировали показательное выступление на противопожарную тематику. По итогам проведенных конкурсов рисунка и поделок дети были награждены призами. Детям пожарные показали пожарную технику и запечатлели памятные фото.

IMG 1351

Пожарно-профилактические мероприятия продолжились в МКОУ СОШ №2. Заместитель начальника по пожарно-профилактической работе ГКУ «КБ противопожарно-спасательной службы» Таков Анзор вместе с начальником ГО и ЧС по Терскому району Харадуровым Анатолием, ведущим специалистом Управления образования Фиапшевой Бэллой и группой пожарной профилактики по Терскому району провели противопожарные беседы с учениками младших и средних классов. А ведущий специалист отдела организационной работы, пропаганды пожарной профилактики и связью сообщений ГКУ «КБ противопожарно-спасательной службы» провел тестовые работы с учениками старших классов.

Согласно плану пожарно-профилактических мероприятий, в 12.00 была вводная по эвакуации персонала и учеников школы с перекличкой детей и докладом. По данным эвакуации было установлено, что в здании остались двое учеников. Начальник караула ПСЧ – №11 Балкаров Аскер отдал приказ пожарным о нахождении и спасении условных пострадавших в здании. За пожарными на помощь выдвинулась команда «Дружина юных пожарных» и эвакуировали из здания пострадавших. Медицинский работник МКОУ СОШ №2 и прибывшая скорая помощь оказали медицинскую помощь пострадавшим и спасли жизнь детей.

IMG 1367

На площадке эвакуации победителей и призеров конкурсов рисунка и сочинений ожидали грамоты и призы. Также за активное участие и помощь в работе грамотами наградили: Добагова Ахмеда (учитель ОБЖ), Тарканову Октябрину (зам. по УВР), директора школы Хамова Аслана, главу администрации г.п. Терек Шомахова Олега за оказанную финансовую помощь в проведении данных мероприятий.

Так же были проведены спортивные игры по пожарно-прикладному спорту среди команд учеников 8-9 классов и победители награждены мячами и грамотами.

По сообщению об условном пожаре, на территории школы пожарные продемонстрировали работу пожарной техники по тушению пожара, в котором приняла участие «Дружина юных пожарных». После тушения пожарные показали пожарно-техническое вооружение пожарного автомобиля.

IMG 1388

Мероприятия прошли очень успешно, при самом активном участии школьников, которые были очень рады, что именно у них в школе проводится комплексная пожарно-профилактическая отработка.

Верим, что данное мероприятие пополнило знания детей о мерах пожарной безопасности и действиях на случай возникновения пожара.

А. Тхагазитов

IMG 1263 IMG 1309 IMG 1315 IMG 1319 IMG 1323 IMG 5554 IMG 1330  IMG 1331