Конференция местного отделения «Единой России»

IMG 5758

Состоялась ХХVIII конференция местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Терского района.

Численность единоросов в районе составляет 3157 человек, количество первичных организаций - 23. В работе конференции участвовали 48 делегатов.

На повестке дня конференции стояли следующие вопросы:

IMG 5785

Информация о работе Местного политического Совета отделения Всероссийской политической партии Терского района за период с 28 ноября 2017 по 30 октября 2018 года.

Об изменении в связи с обновлением состава МПС МО партии в соответствии с пунктом 14.7.2 Устава партии.

Об избрании делегатов на ХХVIII конференцию Кабардино-Балкарского регионального отделения партии.

С отчетным докладом о работе Местного политического Совета МО ВПП «Единая Россия» выступил руководитель мо ВПП «Единая Россия» А.А.Сокмышев.

В докладе была отмечена плодотворная работа депутатов всех уровней от партии «Единая Россия». Созданные в 2016 году депутатские фракции во всех сельских поселениях района основными задачами для себя ставят:

- реализацию в правотворческой и иной деятельности программных установок, решений руководящих органов партии и наказов избирателей;

- информирование населения района о деятельности партии и депутатского объединения в сфере правотворчества, а также по другим вопросам экономического и социального развития района.

Депутаты Совета местного самоуправления - члены партии активно участвуют в работе Общественной приемной. Ни один обратившийся за помощью не остался без внимания. Рассматривались вопросы: о выделении материальной помощи,  о трудоустройстве, об аренде земли и жилья, о пособиях и льготах, вопросы ЖКХ и другие.

За отчетный период прошло 4 собрания фракции «Единая Россия» в Совете местного самоуправления Терского муниципального района, проводились выездные приемы граждан в рамках региональной недели по личным вопросам с депутатом Государственной Думы седьмого созыва Марьяш Ириной Евгеньевной. Обратившимся гражданам оказаны консультации по социальным, юридическим, бытовым и другим вопросам. К наболевшим проблемам жителей Ирина Евгеньевна относится всегда внимательно и старается оказать максимальную помощь в их решении.

IMG 57801

Работа с устными и письменными обращениями граждан, защита их интересов, определение наиболее острых проблем, волнующих население, разъяснение гражданам программных документов, инициатив партии в различных областях жизни общества стала одним из главных приоритетов в деятельности местного отделения партии.

В Терском районе в этом году реализуются такие федеральные партийные проекты как: «Городская среда», «Реконструкция спортивных залов в сельских школах», «Местный дом культуры». По этим проектам были благоустроены Парк № 1, Березовый сквер и Центральная площадь в г.п. Терек, отремонтированы спортивные залы в школах МКОУ ООШ № 1 с.п. Плановское, МКОУ СОШ с.п. Терекское. Благоустроено 9 дворовых территорий в г.п. Терек, также идут ремонтные работы в ДК с.п. Дейское.

На конференции, помимо итогов отчетного года, был определен и круг проблем, которые предстоит решить в новом периоде работы. Это продолжение работы по усилению роли первичных отделений партии, усиление взаимодействия первичных отделений с депутатскими объединениями, постоянный подбор, выдвижение партийных кадров, активизация работы с молодежью.

С отчетами выступили также Мандатная и Счетная комиссии конференции.

Процедурой тайного голосования были приняты соответствующие решения.

Конференция избрала делегатами на ХХVIII конференцию Кабардино-Балкарского регионального отделения ВПП «Единая Россия», которая состоится 9 ноября.

IMG 5760

IMG 5795 IMG 5791 IMG 5793 IMG 5805