Культурно-спортивный праздник на стадионе «В дружбе народов - залог единства!»

IMG-20181104-WA0005

IMG 5919

На стадионе им. Ю. Гагарина состоялся большой культурно-спортивный праздник «В дружбе народов - залог единства!», посвященный Дню народного единства.

Гостями праздника стали Заруцкий Александр Станиславович - член Олимпийского комитета России, председатель профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма КБР, в прошлом выдающийся футболист, и Машуков Аслан Владимирович - Президент Федерации футбола КБР, исполняющий обязанности директора ПФК «Спартак-Нальчик», мастер спорта по футболу.

IMG 5966

Мероприятие открыл глава местной администрации Терского муниципального района Муаед Алиевич Дадов, который отметил значимость праздника, который символизирует идею национального согласия и сплоченности вокруг общих целей и задач, направленных на мир, созидание и укрепление единства.

По сложившейся в последние годы традиции к Дню народного единства был приурочен финал розыгрыша Кубка Терского муниципального района по футболу, который стал знаковым мероприятием, придающим дополнительный импульс развитию этого вида спорта в районе.

В финале в борьбе за Кубок района встретились команды сельских поселений Хамидие и Дейское. Матч не разочаровал многочисленных болельщиков, игроки обеих команд показали зрелищный, техничный футбол и упорство в достижении победы. В итоге со счетом 4:3 выиграла команда с.п. Хамидие, ставшая обладателем Кубка-2018.

В рамках культурно-спортивного праздника состоялись церемонии награждения золотыми значками сдавших нормативы Всероссийского комплекса ГТО на отличие среди взрослого населения, а также победителей и призеров чемпионата района по футболу среди любительских команд городского и сельских поселений Терского района.

4

Сертификаты на получение денежных премий от местной администрации Терского муниципального района вручены объединенной команде «Курп» с.п. Инаркой и В. Курп – 1 место, с.п.Хамидие – 2-е, с.п. Дейское – 3 место.

2

В этот же день 4 ноября на открытой площадке районного Дома культуры состоялся тематический концерт, подготовленный работниками культуры района, "Россия для всех!"

Фоторепортаж - в Медиагалерее