Рустаму Абанокову присвоено звание «Заслуженный артист Кабардино-Балкарской Республики»

14890467 1396070303 1

Указом Главы КБР от 2 ноября 2018 г. за достигнутые успехи и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный артист
Кабардино-Балкарской Республики» присвоено нашему земляку Абанокову Рустаму Борисовичу – солисту-вокалисту государственного казенного учреждения культуры «Государственный музыкальный театр».

Рустам Абаноков родился в сельском поселении Арик.

Первые выступления юного дарования проходили на сцене районного Дома культуры, в старших классах Рустам  гастролировал  вместе с народным ансамблем «Терчанка».  Его первым педагогом стал Галим Пшиншев, о котором артист говорит с большим уважением и благодарностью.

Рустам Абаноков окончил Саратовскую консерваторию, начал профессиональную карьеру в Москве, играл в музыкальном театре Владимира Назарова, был солистом знаменитого хора Александрова.

В столице перед талантливым актером и вокалистом, обладателем прекрасного бархатного баритона открывались широкие перспективы, однако он решил вернуться на родину и сегодня является ведущим солистом Кабардино-Балкарского государственного музыкального театра.