Произведена замена ветхих водопроводных сетей

img12

В этом году в сельском поселении Верхний Курп произведена замена ветхих водопроводных сетей общей протяженностью 2 км.

Вопрос стабильного обеспечения питьевой водой сельского поселения Верхний Курп стоит не первый год и поднимался на разных уровнях. Из-за ветхости внутрисельских водопроводных сетей имели место частые прорывы и перебои в подаче воды населению.

Для решения данного вопроса было принято решение о замене ветхих водопроводных сетей на наиболее изношенных участках, а именно по ул. Советская – 870 пог. метров и ул. Умарова – 1,1 км.

Местной администрацией Терского муниципального района были изысканы необходимые финансовые средства, разработана сметная документация и проведен конкурс на замену 2-х км. ветхих водопроводных сетей на сумму более 2-х млн. рублей.

truby

Работы завершены своевременно, в соответствии с графиком производства работ, и с применением качественных полимерных толстостенных труб, что в дальнейшем гарантирует долгий срок эксплуатации.

125 домовладений, расположенных на двух улицах, получили стабильное и качественное питьевое водоснабжение