Праздник благоустроенного двора

В рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» завершено благоустройство дворовой территории многоквартирного дома по ул.Бесланеева,15. Уложено 904 кв.м. асфальтобетонного покрытия проездов и тротуаров, установлено 343 метра бортовых камней, уложен 101 м. подземного электрического кабеля и установлено 6 торшеров для освещения двора со спаренными светильниками, установлены 8 скамеек и 16 металлических урн.

Однако этих мероприятий было бы недостаточно, чтобы двор приобрел тот благоустроенный, образцовый вид, который сегодня радует в первую очередь самих жильцов.

Программа предусматривает непосредственное участие в ней собственников помещений МКД по выполнению дополнительного перечня работ и спасибо жильцам этого дома, которые заинтересованно и активно подключились к реализации проекта, выполнив большой объем дополнительных работ по благоустройству дворовой территории.

Жильцами завезено 48 куб.м. чернозема, осуществлена разбивка газонов на площади 320 кв.м., покрашено 343 метра бордюр, высажено 20 саженцев и 200 кустов роз.

dvor

dvor1

В честь завершения работ по благоустройству придомовой территории состоялось культурно-массовое мероприятие «Праздник моего двора».

Вопреки невзрачным картинам глубокой осени, двор радует яркими бело-розовыми цветами бордюр, новенькими добротными скамейками, чистотой асфальтированной территории, и таким может стать каждая придомовая территория.

Жильцов дома поздравили со знаменательным для дома событием заместитель главы администрации Терского муниципального района Пшикан Семенов, глава администрации г.п.Терек Олег Шомахов,председатель местного исполкома партии «Единая Россия» Арсен Сокмышев.

Состоялось официальное торжественное подписание акта приема благоустройства дворовой территории, в которой приняли участие глава администрации города О.Шомахов,   уполномоченная жильцами домов – Ирина Балкарова и директор Управляющей организации ООО «Терское домоуправление» Мурат   Хагасов.

dvor6dvor5

dvor2 dvor3

За активное участие в реализации Программы по благоустройству дворовых территорий от местной администрации городского поселения Терек дому №15, ул. Бесланеева вручен Сертификат на получение денежной премии в размере 50 тыс. руб. для приобретения детской игровой площадки.

В завершение праздника гостеприимные жильцы дома пригласили гостей за щедро накрытый праздничный стол.