Семинар-совещание в рамках декларационной кампании

IMG 7749

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 года № 378 «О национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы» в местной администрации Терского муниципального района проведен обучающий семинар-совещание с участием муниципальных служащих органов местного самоуправления Терского муниципального района.

Муниципальные служащие были проинформированы о том, что подпунктом «в» пункта 17 Национального плана противодействия коррупции с 1 января 2019 г. введено требование об использовании специального программного обеспечения «Справки БК» всеми лицами, претендующими на замещение должностей или замещающими должности, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

IMG 7756

По этим вопросам выступили помощник главы администрации района С.А. Болов и начальник отдела кадров и муниципальной службы Ф.М. Герандокова, которые рассказала о важности этих мероприятий в сфере противодействия коррупции.

IMG 7752 IMG 7751 IMG 7750

Муниципальных служащих ознакомили с порядком заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера с использованием специального программного обеспечения "Справки БК".

В ходе семинара состоялось обсуждение вопросов, возникающих в процессе организации представления сведений о доходах и расходах с использования специального программного обеспечения «Справки БК». Всем присутствующим были представлены необходимые информационные материалы, даны конкретные рекомендации по организации работы по заполнению, сбору и анализу справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Пресс-служба администрации Терского района.