Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях

11111

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ТЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е  № 135-п

У Н А Ф Э                          № 135-п

Б Е Г И М И                       № 135-п

« 11 »   марта   2019г.

В соответствии с частью 5 статьи 65 Федерального закона 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 29 января 2019 года №5-ПП «Об установлении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в Кабардино-Балкарской Республике, на 2019 год»

п о с т а н о в л я ю:

1. Установить родительскую плату за содержание ребенка в городских и сельских муниципальных образовательных организациях Терского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в размере 874 (восемьсот семьдесят четыре) руб.

2. Разрешить образовательным организациям направлять не менее 95 % от родительской платы за присмотр и уход за детьми на их питание и не более 5% на хозяйственно-бытовое обслуживание детей, обеспечение соблюдения ими личной гигиены и режима дня.

3. Признать утратившим силу постановление главы местной администрации Терского муниципального района от 22 ноября 2018 года №536-п «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Терского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики, реализующих образовательную программу дошкольного образования».

4. Настоящее постановление вступает в силу с 01.04.2019 года.

5. Разместить настоящее постановление на официальном сайте местной администрации Терского муниципального района в сети Интернет http://te.adm-kbr.ru и опубликовать в районной газете Терек-1.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы местной администрации Терского муниципального района КБР Семенова П.Г.

местной администрации

Терского муниципального района КБР                                                 М. Дадов