С Днем работника культуры!

kultura

Сегодня, 25 марта, в День работника культуры, который празднуется по всей России, хочу отметить насыщенную, многоплановую деятельность культурно-досуговых учреждений Терского района, их ведущую роль в сохранении и развитии самобытной национальной культуры и укреплении творческих межкультурных связей.

Реализацию культурной политики на территории района осуществляют 35 учреждений, в том числе 17 учреждений культурно-досугового типа, 16 библиотечных учреждений и 2 учреждения допобразования детей сферы культуры и искусства.

В настоящее время в системе культуры трудятся 116 специалистов. Среди них 7 удостоены почетного звания «Заслуженный работник культуры КБР», 4 коллектива имеют звание «Народный самодеятельный коллектив», которые в истекшем году еще раз достойно подтвердили это высокое звание.

Свой профессиональный праздник работники культуры встречают с новыми профессиональными достижениями. В 2018 году художественному руководителю народного ансамбля «Терчанка» Г.Д. Пшиншеву присвоено звание «Почетный гражданин г.п. Терек», директору Детской музыкальной школы с.п.Красноармейское С.Н.Выскребенцовой присвоено звание «Заслуженный работник культуры КБР», директор ДШИ г.п.Терек Т.В.Чалая стала лауреатом Артиады России в номинации «Музыка» и награждена Золотой медалью за многолетнюю и плодотворную педагогическую деятельность и пропаганду музыкального искусства, преподаватель ДШИ г.Терек З.З. Зарамышева стала призером Всероссийского конкурса профессионального мастерства специалистов, работающих с одаренными и талантливыми детьми и молодежью, заведующие сельскими филиалами с.п.Урожайное и с.п.В-Курп В.А.Барагунова и М.Х.Хупова отмечены Дипломами за участие во Всероссийском конкурсе «Библиотекарь-2018».

Уважаемые работники и ветераны  культуры! Примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный труд и неустанный творческий поиск, стремление преумножать прекрасное, готовность служить целям сохранения многонациональных культурных традиций нашего Терского района.

Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, новых творческих свершений и благодарных зрителей!

М.А. Дадов,

глава местной администрации