Государственный академический ансамбль танца «Алан» РСО-Алания выступил в Тереке

alan3

Блистательно выступил 26 марта на сцене районного Дома культуры г.п. Терек Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль танца «Алан» Республики Северная Осетия-Алания. Старейший ансамбль, отметивший свое 80-летие в 2018 году, представляя национальную культуру Республики,   побывал с гастролями во многих странах мира – Италии, Турции, Мексике, Франции, Индии и др.

IMG 8563В репертуаре ансамбля лучшие образцы осетинского народного творчества, а также танцы народов Кавказа.

Терскому зрителю была предложена разноплановая и колоритная программа: концерт открылся осетинским народным массовым танцем «Симд», который, можно сказать, является визитной карточкой ансамбля, были исполнены хореографические постановки «Поединок», «Игры чабанов», «Горский танец», классическая «Хонга» и другие танцевальные композиции.

Публика тепло, возгласами «Браво» и продолжительными овациями встречала каждый выход ансамбля.

alan2

Очень неожиданные и интересные хореографические находки, безукоризненный рисунок танца, яркие сценические костюмы, виртуозное исполнение танцевальных наигрышей оркестром покорили зрителей.

За развитие и укрепление межнациональных и культурных связей художественному руководителю ансамбля Заслуженному работнику культуры РСО-Алания, Заслуженному деятелю искусств Республики Южная Осетия Руслану Тедееву вручена Благодарность местной администрации Терского муниципального района.

Сейчас ансамбль «Алан» готовится к гастрольным турне по городам России.

Дальнейших творческих успехов народному ансамблю, успешных выступлений на сценических площадках России и мира!

alan1 alan4 IMG 8567