Определены основные мероприятия в рамках подготовки оздоровительного лагеря "Алмаз" к летнему сезону

IMG 86735

9 апреля глава администрации района Муаед Дадов побывал в детском оздоровительном лагере «Алмаз» вместе с заместителем Пшиканом Семеновым, начальником Управления образования Мариной Вариевой и начальником лагеря Темботом Нагапловым. На месте был обсужден план подготовки учреждения к летнему сезону и определены основные мероприятия по улучшению его материально-технического состояния.

Были тщательно проинспектированы все участки и объекты на территории лагеря, который расположен в лесном массиве и в общей сложности занимает 2,2 гектара.

В перечень работ, которые необходимо провести в ДОЛ «Алмаз», входит ремонт всех помещений лагеря, спальных домиков, пищеблока, медицинского пункта, плавательного бассейна, надворных туалетов, покраска металлической ограды, остекление окон.

IMG 8739

Под особым контролем качество питьевой воды, по результатам проведенной ревизии глава района поручил провести замену 350 метров водопроводных сетей, установить новые фонтанчики для питьевой воды.

Даны также поручения по ремонту и замене неисправного   холодильного, технологического оборудования пищеблока, приобретению недостающего твердого и мягкого инвентаря – кроватей, шкафов, спальных принадлежностей.

Планируется установка декоративных скамеек для отдыха и дополнительных светильников для улучшения наружного электрического освещения.

На эти цели выделены средства из местного бюджета Терского муниципального района.

IMG 8694

Муаед Дадов указал, что в зоне приоритетного внимания должны находиться вопросы обеспечения безопасного пребывания детей в оздоровительном учреждении, организация охраны лагеря, видеонаблюдения, соблюдение пропускного режима, норм противопожарной безопасности, соответствия условий требованиям СанПиН.

Дано поручение составить план-график, чтобы поэтапно выполнить все работы по созданию комфортных условий для детей в срок до 10 мая.

IMG 8736

IMG 8667 IMG 8695 IMG 8732 IMG 8684