С 74-й годовщиной Великой Победы

33932378

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Дорогие жители Терского района!
Сегодня мы празднуем 74-ю годовщину Великой Победы  и отдаем сыновью память одному из величайших событий прошлого века и мировой истории.
Сколько бы времени ни прошло после мая 1945 года значение и масштаб этого победного триумфа на века будут святы в памяти нашего народа и всего человечества.
Сегодня мы вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь на полях сражений, героически ковал победу в тылу, восстанавливал народное хозяйство в послевоенные годы.
Мы горды тем, что в славной военной летописи страны есть доля подвигов и наших земляков.
В годы Великой Отечественной войны около 7 тысяч терчан ушли на фронт и с честью выполнили свой долг перед Отчизной, 3150 из них навеки остались на полях сражений.
Более 1500 наших земляков награждены боевыми орденами и медалями. Звания Героя Советского Союза удостоен летчик-истребитель Ахмет-Хан Канкошев.
Мы помним и отдаем дань глубокого уважения бойцам Красной Армии, которые мужественно сражались, защищая и освобождая терскую землю. Только на Курпских высотах более 7000 сынов нашей многонациональной страны сложили свои головы, чтобы остановить врага, рвавшегося к нефтепромыслам Грозного и Баку.
Победа ковалась не только на передовой, но и в тылу самоотверженным трудом стариков, детей, женщин.
С чувством глубокого уважения к поколению победителей обращаюсь к нашим ветеранам с пожеланиями активного долголетия, здоровья и бодрости духа, а всем терчанам желаю – мира, добра и процветания!
 С праздником Великой Победы!

М.Дадов

глава местной администрации