Терек встретил участников республиканского автопробега

znamen

6 мая Терек встретил участников республиканского автопробега, организованного региональным отделением ДОСААФ России КБР в честь празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

У Мемориала павшим терчанам состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие представители администрации района, ветеранские организации, члены местного отделения ВВПОД «Юнармия», курсанты Кадетской школы-интернат №3 Минобрнауки в г.п.Терек, учащиеся общеобразовательных школ города.

Перед началом митинга знаменная группа с флагами России, КБР, ДОСААФ России, Юнармии прошла строевым шагом к Мемориалу. Курсанты кадетской школы развернули полотнище копии Знамени Победы 150-й стрелковой Идрицкой дивизииу Вечного огня. (Штурмовой флаг этого воинского соединения был водружён над рейхстагом и стал Знаменем Победы – символом полного разгрома фашистской Германии).

IMG 9513

На митинге выступили председатель исполнительного комитета общественной организации «Боевое братство», ветеран боевых действий в Республике Афганистан Владимир Ламердонов, председатель Совета ветеранов регионального отделения ДОСААФ России Хусейн Мацухов и другие.

Они призвали молодое поколение сохранять историческую память о величии подвига советского солдата, победившего фашизм.

После возложения венков и цветов к Мемориалу, автоколонна далее последовала по намеченному маршруту в сторону Эльхотовских ворот. По пути состоялась встреча с учащимися общеобразовательной школы им. А.Т. Канкошева с.п. Дейское.

dosaaf

IMG 9509 flagi