Информационный буклет прокуратуры КБР по противодействию коррупции

IMG 98081  IMG 98071

Нажмите для увеличения

В рамках реализации плана мероприятий по правовому просвещению в сфере противодействия коррупции Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики выпущен информационный буклет «Ответственность за коррупционные правонарушения и преступления».

В буклете в краткой форме даны определение коррупции и разъяснение положения федерального закона о противодействии коррупции. Он содержит сведения об административной, гражданско-правовой и дисциплинарной ответственности за коррупционные действия.

Также опубликованы телефоны «горячей линии», по которым граждане могут сообщить в органы прокуратуры о ставших известными фактах коррупции

Информационный буклет направлен на повышение уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.