Рабочий визит членов Правительства в Терский район

IMG-201905141-WA0021

13 мая заместитель Председателя Правительства КБР Мурат Карданов, министр культуры КБР Мухадин Кумахов и министр спорта КБР Ислам Хасанов в рамках рабочей поездки в Терский район посетили спортивные объекты и учреждения культуры в г.п.Терек и с.п.Дейское.

Визит начался с посещения главного спортивного сооружения района - спорткомплекса «Терек-Олимп», располагающего многофункциональным спортивным залом на 460 мест и современным тренажерным блоком. Отмечено, что объект поддерживается в хорошем эксплуатационном состоянии, возможности спорткомплекса позволяют проводить на его базе соревнования регионального и федерального уровней. Буквально на днях спорткомплекс стал площадкой для проведения межрегионального турнира по художественной гимнастике. На данном этапе прорабатывается вопрос по увеличению степени загруженности спорткомплекса.

IMG-20190514-WA0020

Следующей точкой посещения стала Специализированная школа олимпийского резерва с.п. Дейское - одно из наиболее крупных спортивных учреждений района с охватом 225 воспитанников.   Спортшкола в 2018 году получила комплекты спортивного оборудования для общефизической подготовки в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской федерации на 2016-2020 годы» на сумму 11 695 тысяч руб.

В ходе деловой беседы с главой администрации Терского муниципального района Муаедом Дадовым обсуждены основные направления дальнейшего развития и оснащения спортивным оборудованием и инвентарем других спортивных объектов Терского района. Отмечена необходимость строительства в ближайшей перспективе физкультурно-оздоровительного комплекса в с.п. Хамидие, укладки газона на мини-футбольной площадке в с.п. Ново-Хамидие, строительство мини-футбольных полей в с.п. Тамбовское и с.п. Новая Балкария.

IMG-20190514-WA0019   IMG-20190514-WA0018

В сельском поселении Дейское члены Правительства также посетили Дом культуры, где в 2018 году проведен капитальный ремонт в рамках госпрограммы «Культура Кабардино-Балкарии». В настоящее время здесь ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, начата установка ограды вокруг учреждения по инициативе гендиректора ОАО «Терекалмаз», депутата Парламента КБР Адальби Тлеужева.

Обозначена необходимость дальнейшего укрепления материально-технической базы учреждений культуры, обсуждены вопросы проведения капитального ремонта сельских Домов культуры в с.п.Верхний Акбаш и Тамбовское, а также участие района в реализации национального проекта «Культура».