Детский оздоровительный лагерь «Алмаз» готов к приему детей

IMG 0322

Глава администрации района М.А. Дадов проинспектировал степень готовности МУ ДОЛ «Алмаз» к приему детей.

Подготовка детского оздоровительного лагеря «Алмаз» к летнему сезону потребовала значительных финансовых и трудовых затрат.

По итогам посещения лагеря в начале апреля этого года был составлен план-график ремонта и подготовки учреждения к приему детей. Особое внимание уделялось вопросам организации безопасных условий летнего отдыха детей и обеспечению санитарно-эпидемиологического режима в оздоровительном учреждении.

IMG 03471

Для обеспечения лагеря качественной питьевой водой уложено 330 метров новой водопроводной линии. Дополнительно установлены два питьевых фонтанчика.

Приведены в соответствие с требованиями пожарной безопасности все объекты на территории лагеря с обработкой деревянных конструкций огнезащитным составом.

Проведен частичный ремонт плавательного бассейна, отремонтированы 6 торшеров наружного освещения с устройством электропроводки.

Произведена замена 4-х умывальников в столовой, медицинский блок и пищеблок оснащены в соответствии с СанПин, имеется в наличии необходимое количество единиц холодильного оборудования, завезены новые комплекты постельного белья.

Активную помощь в проведении текущего ремонта помещений лагеря оказали работники системы образования района.

IMG 0346

Средства на реализацию всех мероприятий выделены из местного бюджета Терского муниципального района. Учреждение готово к приему детей, заезд первой смены ориентировочно состоится 20 июня.

Организованным отдыхом в детском оздоровительном лагере «Алмаз» в 2 смены будут охвачены 280 детей в возрасте от 7 до 15 лет.

Пресс-служба администрации Терского района.

IMG 0323 IMG 0321 IMG 0327 IMG 0331 IMG 0333 IMG 0343 IMG 0354  IMG 0353