В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начат ремонт ул. Пушкина

IMG 0255

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и государственной программы Кабардино-Балкарской Республики «Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской Республике» в 2019 году городское поселение Терек получит на увеличение дорожного фонда субсидии из республиканского бюджета в размере 25 млн. руб.

IMG 0238

На эти средства планируется провести капитальный ремонт трех автомобильных дорог общего пользования местного значения в г.п. Терек.
С первых чисел июня дорожные работы начаты по ул. Пушкина, на участке от ул. Лермонтова до ул. Гоголя. В рамках капитального ремонта планируется замена бортовых камней, укладка асфальто-бетонного покрытия на площади 2 тыс.464 метров.

Общая сумма вложений на этом участке составит 6 млн. 619 тыс. руб.

IMG 0241

В 2019 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется провести капитальный ремонт еще двух муниципальных дорог г.п. Терек: ул. Панагова (участок от ул. Ленина до ул. Татуева) и  ул. Фанзиева (от ул. Пушкина до ул. Канкошева).

Действие программы продлится до 2024 года. За этот период планируется  привести в нормативное состояние все основные улицы г.п. Терек.

Пресс-служба администрации Терского района.

IMG 0244 IMG 0250 IMG 0252