Водитель осторожно: каникулы, на дорогах дети!

Bezopasnye deti

8 июля 2019 года, примерно в 20 часов 35 минут водитель автомашины ВАЗ-21093, двигаясь в г. Терек по ул. Ленина, со стороны ул. Кабардинская, в направлении ул. Пушкина, совершил наезд на несовершеннолетних пешеходов, переходивших проезжую часть дороги в неустановленном месте справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходы доставлены в приемное отделение ГБУЗ ЦРБ Терского района, где после осмотра врачами, были отпущены домой, так как в стационарном и амбулаторном лечении не нуждались.

Уважаемые водители, будьте внимательны к пешеходам на дорогах! Садясь за руль автомобиля, помните, что вы управляете источником повышенной опасности. Снижайте скорость перед регулируемыми и нерегулируемыми пешеходными переходами, а так же перед образовательными организациями. Пешеход является самым уязвимым участником дорожного движения, вам принадлежит главная роль в предупреждении ДТП.

Не забываете, чужих детей не бывает!

Уважаемые родители!  Ежедневно напоминайте детям о соблюдении правил дорожного движения. Главным фактором в обучении ребенка Правилам дорожного движения является личный пример взрослого. Если взрослый, появляясь с ребенком на улице, постоянно спешит, перебегая дорогу перед близко идущим транспортом, не обращая внимания на светофор, то ребенок подсознательно усваивает такую манеру поведения и действовать один на улице будет точно также. Переходя ее, внимательно наблюдайте за машинами, но не разговаривайте. Дайте возможность ему осознать правила безопасного поведения при переходе проезжей части, анализировать дорожные ситуации, объясняя при этом как важно соблюдение правил дорожного движения. Приучайте ребенка с детства быть дисциплинированным пешеходом.

Соблюдение ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ - залог безопасности и сохранения жизни всех участников дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Терскому району.