Субсидии промышленным предприятиям

startup

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ КБР)

В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» утвержден региональный проект КБР «Промышленный экспорт».

Указанный проект предполагает участие промышленных предприятий КБР в корпоративных программах повышения конкурентоспособности (далее - КППК).

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 февраля 2019 года № 191 «О государственной поддержке организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности, и внесении изменения в правила предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» на возмещение части затрат, связанных с поддержкой производства высокотехнологичной продукции» предусмотрено оказание меры государственной поддержки предприятиям экспортерам в виде предоставления субсидии банку на возмещение затрат в размере 4,5% от ставки по предоставляемым кредитам на реализацию корпоративной программы повышения конкурентоспособности (КППК).

В настоящее время готовятся внесения изменений в указанное постановление Правительства РФ, в соответствии с которыми срок приема и отбора заявок от производителей регионального значения, желающих принять участие в КППК, будет продлеваться.

Перечень промышленных предприятий для подготовки их участия в отборе должен быть представлен в срок до 1 сентября 2019 года.

Телефоны для справок: 8(8662)40-20-38, 40-35-65

Отдел экономического развития местной администрации Терского муниципального района: 8(86632) 41-8-00

down-graphic-arrow1 О государственной поддержке организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности, и внесении изменения в правила предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» на возмещение части затрат, связанных с поддержкой производства высокотехнологичной продукции