Врио Главы КБР К.В.Коков побывал с рабочей поездкой в Терском районе

AA2W2779

9 августа  Казбек Коков побывал с рабочей поездкой в Терском районе, где ознакомился с перспективами создания агропромышленного комплекса мясо-молочного и земледельческого направлений на базе ведущего крестьянско-фермерского хозяйства с.п.Интернациональное.

Сегодня сельхозпредприятие специализируется на выращивании племенного скота, зерновых и зернобобовых культур. В хозяйстве насчитывается более ста голов КРС дойных пород. Налажены поставки качественной молочной продукции в образовательные учреждения района. В текущем году КФХ участвует в федеральном конкурсе по предоставлению субсидий на строительство современной роботизированной фермы.

В Тереке руководитель региона проинспектировал завершение строительства дошкольного блока на 40 мест для детей в возрасте до 3-х лет при лицее №1. С вводом в эксплуатацию нового корпуса, воспитанники детского сада смогут не только осваивать программы раннего развития, но и по назначению специалистов проходить оздоровительные процедуры, йодо-бромные и солевые ванны на базе функционирующего здесь лечебного блока с медицинским и массажным кабинетами, залами ЛФК, физиотерапии и фитобаром. Для дошкольников, состоящих на диспансерном учете, создана специальная группа санаторного типа с дневным пребыванием.

Источник: Официальный сайт врио Главы Кабардино-Балкарской Республики