Чествование учителей и вручение заслуженных наград

IMG 2440

Накануне Международного дня учителя, который отмечается 5 октября,  в районном Доме культуры состоялось большое праздничное мероприятие для педагогов района.

К профессиональному празднику было приурочено чествование учителей и вручение заслуженных наград.

IMG 2467

Большая группа педагогических работников за многолетний и добросовестный труд в системе образования района, формирование интеллектуального, культурного и нравственного потенциала подрастающего поколения награждена Почетной грамотой и Благодарностью Главы местной администрации Терского муниципального района, Почетной грамотой Управления образования местной администрации Терского муниципального района.

Почетной грамотой Правительства Кабардино-Балкарской Республики за многолетний добросовестный труд награждены директор МКОУ СОШ №2 с.п. Плановское Болова Э.М. и учитель географии средней школы с.п. Новая Балкария Беппаева Х.С.

Памятной медалью Президента Российской Федерации В.В. Путина за вклад в подготовку и проведение 19 Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи, а также Благодарственным письмом отмечена учитель английского языка средней общеобразовательной школы №3 г.п. Терек Гершишева М.А.

IMG 2481

Почетной грамотой Министерства просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской республики за значительные заслуги в сфере образования и воспитания детей и молодежи, многолетний и добросовестный труд награждены воспитатель детского сада №2 «Солнышко» г.п. Терек Тливасова О.Н. и учитель русского языка и литературы Лицей №1 г.п. Терек Кушхабиева М. Ф.

На сцене чествовали лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование» - учителя географии Лицей №1 г.п. Терек- Гермашикову Л. М., победителей и призеров республиканского этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России», победителей, призеров и лауреатов муниципального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2019» и «Воспитатель года-2019».

В адрес уважаемых педагогов, посвятивших свою жизнь делу образования и воспитания молодого поколения, прозвучало много добрых, искренних слов любви, уважения и благодарности.

IMG 2511

Слова особой признательности были обращены к ветеранам педагогического труда за многолетний и добросовестный труд. Им вручены Благодарственные письма Управления образования местной администрации Терского муниципального района и районного комитета профсоюза работников образования:

«В этот светлый и праздничный день примите слова искренней благодарности за Вашу деятельность.

Все эти годы Вы открывали своим ученикам удивительный мир знаний, умело вели их по тропинкам любви и доброты, пробуждали в их сердцах искреннее желание учиться, веру в справедливость, веру в себя!

Спасибо за Ваш талант, душевную теплоту, терпение!»

IMG 2557

Зал почтил минутой молчания память коллег, ушедших из жизни. Они посвятили всю свою жизнь благородному делу, вписали яркие страницы в летопись развития народного образования.

Будущее страны в руках молодого поколения. И для детей, и для школы очень важен приход молодых, талантливых специалистов.

На сцену были приглашены молодые педагоги, начинающие свою профессиональную деятельность, которые вступая на педагогическую стезю,     дали Клятву молодого педагога и обещали быть достойными высокого звания Учитель!

В концертной программе, адресованной дорогим наставникам, выступили с композициями детские коллективы и педагоги общеобразовательных школ г.п. Терек и с.п. Новая Балкария, юный солист, ученик школы №2 г.п. Терек Ахмед Дадов,   местные исполнители.

Праздник стал признанием каждодневного труда, терпения, творческого горения и таланта Учителя.

Пресс-служба администрации Терского района.

Фоторепортаж в нашей Медиагалерее   down-graphic-arrow1