Глава администрации района провел прием граждан

IMG 2979

25 октября глава местной администрации Терского муниципального района М.А. Дадов провел прием граждан по личным вопросам, в ходе которого рассмотрены обращения жителей с.п. Нижний Курп, Ново-Хамидие, Белоглинское, Нижний Акбаш и г.п. Терек с приглашением глав администраций поселений.
Ветеран сельскохозяйственной отрасли обратился по вопросу признания многоквартирного дома блокированной застройки аварийным. Управлению ЖКХ и строительства дано поручение совместно с администрацией с.п. Н-Хамидие с участием специалистов организовать комиссионное обследование дома с рассмотрением возможности включения в программу переселения из аварийного жилья.
Лица, делегированные от ул. Дружбы г.п. Терек, обратились с просьбой оказать содействие в устройстве центральной канализации. Дано поручение администрации города и МУП «Водник» изучить вопрос и внести предложения до 1 ноября.

IMG 2990

Одному из заявителей даны разъяснения относительно очередности на улучшение жилищных условий в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Будет оказана помощь многодетной малоимущей семье с тремя несовершеннолетними детьми, а также молодой семье на приобретение лекарственных препаратов в послеоперационном периоде для ребенка в возрасте до 1 года.
Главам поселений рекомендовано на местах изучать материально-бытовые условия малообеспеченных, многодетных семей, одиноких граждан и инвалидов, владеть информацией о социальном положении семей на своей территории.

IMG 2968

IMG 2948 IMG 2952 IMG 2957 IMG 2965 IMG 2960