Круглый стол для субъектов малого и среднего предпринимательства

IMG 2917

В конференц-зале зале местной администрации Терского муниципального района состоялся круглый стол для субъектов малого и среднего предпринимательства на тему «Место и роль организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства».

Семинар был проведен по инициативе Регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства Кабардино-Балкарской Республики».

IMG 2935

В его работе приняли участие субъекты малого и среднего предпринимательства Терского района, заместитель главы местной администрации Терского муниципального района А.А.Алхасов, специалист регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР» З.Р. Османова, руководитель Центра инноваций социальной сферы С.Н. Шетирублев, начальник отдела гарантийной поддержки НКО «Гарантийный фонд КБР» И.М. Коготыжев, специалист Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Ж.И. Тилова, региональный менеджер АО «МСП Банк» А.С. Байсултанов, а также известный в республике агроблогер Мурат Теунов.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы:

- О системе мер поддержки предпринимательства в КБР;

- О деятельности Регионального центра инжиниринга, Центра поддержки экспорта, Центра инноваций социальной сферы, Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, Фонда микрокредитования субъектов МСП КБР и других структур, оказывающих поддержку развитию малого и среднего предпринимательства.

IMG 2943

В рамках круглого стола до сведения предпринимателей доведена информация о бесплатных услугах Центра поддержки предпринимательства и экспорта, инжинирингового центра, центра компетенций в сфере сельхозкооперации, центра инноваций социальной сферы.

Отдельно были освещены вопросы финансовой и гарантийной поддержки Российского Банка поддержки малого и среднего предпринимательства и НКО «Гарантийный фонд КБР».

IMG 2921 IMG 2922 IMG 2924 IMG 2934