Вопросы информационного противодействия экстремизму рассмотрены в Доме Правительства

DSC 01202

Вопросы информационного противодействия экстремизму рассмотрены в ходе "круглого стола" в Доме Правительства

В нем приняли участие представители Экспертного совета при Антитеррористической комиссии в КБР, в состав которого вошли представители органов государственной власти республики, духовенства и сотрудники МВД по КБР.

Открыл и вел совещание министр Кабардино-Балкарской Республики, руководитель экспертного Совета при антитеррористической комиссии в КБР Залим Кашироков.

Отмечено, что в преддверии государственного праздника Дня народного единства, который ежегодно 4 ноября широко отмечается по всей стране и в рамках Всероссийского оперативно-профилактического мероприятия МВД России "Нет ненависти и вражде", направленного на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии, планируется по всей территории Кабардино-Балкарии провести серию информационных акций и профилактических мероприятий в виде флешмобов под хештегами  "Мы едины", "Нет ненависти и вражде" и "Мы против террора". При проведении этих мероприятий планируется активно привлечь также студентов образовательных организаций республики.

По словам участников "круглого стола", целью проводимых мероприятий является также пропаганда негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развития общественной активности в духе патриотизма.

Источник: Официальный сайт МВД по КБР - https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/